您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 谷水供暖严重不达标

    洛阳热力公司收钱的时候比谁都积极,提前几个月收费,收完费该供暖的时候,却接二连三的掉链子,不是这出问题就是那里出问题,从15号开始供暖到现在温度就没有真正的达标过,开着暖气穿着棉袄是常态,冷的直搓手,说是新安县的机组出问题,抢修了好几天,30号又说抢修失败,又要从周边其他县调配热源,我想问热力公司,一年就供这四个月的暖气,其他八个月你们都在干嘛呢大把的时间不去检修为什么每年都是供暖的时候来检修,越是冷的时候越是出问题,不是这爆管就是那里出问题,你们的责任心在哪里,如果你们的父母天天住在这冷呵呵的暖气房的时候你们又作何感想,于心何忍?其二,从15号供暖到目前30号,温度不达标仅仅一句道歉就可以了吗?我们交的四个月的暖气费用你们没有少收一分钱,不达标的这些天费用是否需要退还,并给予补偿。请热力公司给予正面回答

    网友1076655 2022-11-30 评论4 浏览607 编号 20221130150528388 [热力公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:热力公司 2022-12-03 10:49:23

网友您好!
        已与您电话联系无人接听,由于您没有留下小区名称和具体门牌号我们无法核实,如有其他问题请拨打我公司二十四小时热线电话报修咨询。热线电话:63005678。关于费用问题,您可以到我公司客服大厅咨询了解相关政策。营业厅地址:涧西区中州路与建设路交叉口西100米路北

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 支持你发的材料。热费人家可以退,但这不是热用户的目的,用户目的是用上质量合格的暖

    2+1 +1 回复

  • 不达标退钱吧?

    1+1 +1 回复

  • 新安县的半个月了都没热过,天天在家里冻的穿棉袄,建议给大家退款,什么时候热了,什么时候再收费。

    1+1 +1 回复

  • 说的对

    1+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。