您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]建业贰号城邦二期供暖缴费30%基础费疑点,迟迟不供暖

    热力公司,建业物业信息不一致,导致一些交了费的业主进行退费,至今建业贰号城邦二期170户用户无法供暖,请政府为了您的百姓,让相关部门给个真相,尽快供暖,这两天气温下降,不断有老人孩子生病。

    网友1264... 2022-11-27 评论48 浏览1057 编号 20221127094820600 [热力公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:热力公司 2022-12-12 16:35:19

网友您好!
        经核实,您所反映小区已供暖,如有不热可拨打我公司24小时热线电话进行咨询、报修。热线:63005678

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 全城静默 老人孩子在家受罪 无良物业 忽悠业主不去作为 热力公司 霸王条款不予供暖 呼吁疫情期间特事特办 尽早供暖

    13+1 +1 回复

  • 望有关部门能介入处理,尽快解决百姓问题。

    12+1 +1 回复

  • 我们本身暖气费都交够了,物业不作为,说开不开阀都要收取30%得过热费,导致我们没法供暖,

    11+1 +1 回复

  • 请求政府部门速速解决供暖问题!家里老人孩子难道经受疫情折磨还要挨冻在寒冷的冬天!不要拿标准来衡量从人性角度多一份关心!

    9+1 +1 回复

  • 严惩建业物业,强烈要求必须供暖

    8+1 +1 回复

  • 政府部门出来帮老百姓解决困难吧,天气越来越冷了,没有暖气家里老人怎么过冬啊

    6+1 +1 回复

  • 天气越来越冷了 孩子在家上网课手都是凉的 家里面的窗户上都是哈气水珠 建业贰号城邦什么时候来暖气 也不给个说法 新房子里面尤其冷

    6+1 +1 回复

  • 本来亲戚朋友相互约了,为了用上暖气,不住的也准备交钱,谁知物业一个通知,不用也要交过暖费,,造成现在天越来越冷,家里老人孩子在家挨冻,不知道是物业不作为还是暖气公司从中做梗,钱交了没有暖气用

    6+1 +1 回复

  • 请政府为百姓做主! 孰真孰假?就这样让上有老人,下有小的家庭就这样被冻着麽?…物业费一天没少缴,暖气费付了一个多月了……不放暖气不给说法,不解决!

    6+1 +1 回复

  • 作为二号城邦二期业主,冬季用暖问题一直得不到解决,天天无言以对孩子老人,马上降温,不知道这个冬天怎么度过?望政府部门能够体恤基层人民的生活不易。

    5+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。