您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]建业贰号城邦二期不给供暖,请求帮助

    今年特殊时期就应该特殊对待。由于疫情孩子老人都在家里,没有暖气如何过冬?缴费业主已达到20%以上,但是热力公司不给供暖。200多户已缴费业啊,求政府及也有关部门协调一下,让我们今年冬天能用上暖气,感受人心的温暖。

    网友1264... 2022-11-20 评论136 浏览3894 编号 20221120201145912 [热力公司]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:热力公司 2022-11-23 16:58:16

网友您好!
        我们也一直在关注贰号城邦二期缴费采暖的情况,小区开启缴费通道至今,在较长的一段时间里缴费使用率已基本固定。目前仍无法达到保证小区供暖系统安全运行的最低标准,我市关于首次供暖的用热比例的规定已是全省最低的,请予以理解。

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评 112
好评 差评 75

[网友交流] 最新 最热

  • 国家早就明文规定有供暖条件必须供暖,不得设置供暖前提条件,怎么现在还有这么多条条框框的限制?

    80+1 +1 回复

  • 普通老百姓都是积攒一家子大半辈子的血汗钱买了贰号城邦这么贵的房子,物业费还这么贵,好不容易住进去,竟然连经适房都有的暖气都用不上!开发商不作为,以后谁还敢买建业的房子?请求政府出面,还老百姓一个暖冬!

    75+1 +1 回复

  • 希望领导能体恤一下我们老百姓 让我们可以温暖过冬

    69+1 +1 回复

  • 疫情严重,居家隔离,寒冷的冬天,怎么过冬。热力公司是和疫情防控措施相违背。建业贰号城邦二期已经缴费170户,不给供暖。热力公司严重不作为,领导一句话,就要收30%过热费,随意性改变政策,同等条件去年供暖,今年就不给供暖,完全是霸王条款。

    65+1 +1 回复

  • 暖气费已交了,还不给开阀,冬天是感冒发烧的高峰期,还有疫情 家里有老人和孩子 ,没有暖气那他们怎么住啊!希望政府协商一下,

    64+1 +1 回复

  • 希望相关部门能妥善解决!

    64+1 +1 回复

  • 热力公司,建业物业忽悠业主不作为,不兑现二期供暖

    63+1 +1 回复

  • 特殊时期,学生都在家上网课,天寒地冻怎么安心学习。已具备供暖条件,热力公司也应该担负国企的责任,把群众利益放在心上,不能只算经济效益,解决群众急难愁盼问题,办好群众的头等大事、关键小事。

    61+1 +1 回复

  • 我也是贰号城邦二期的业主,家中有小孩和老人,没有暖气真的太困难,恳请供暖

    59+1 +1 回复

  • 支持业主,供暖!供暖!供暖!

    57+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。