您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]请求洛阳市住房保障中心下属的洛阳房屋租赁管理处部门解决问题

    我是涧西区王府井东街石化新区14号楼1单元601业主,楼上701把房子出租给王府井楼下青海拉面的员工,屋里上下铺,住了六,七个人,男女老少,经常下班10点半下班,回家十一点多,来回推拉门声音,凳子倒地声音,洗衣机发出阵阵机器巨鸣声,下面是晚上12点多在我们家听到的声音,跟房东打电话沟通,房东直接把电话拉黑。上次洛阳房屋租赁管理处管理人员已经来调节,搬出来两个人,但是仍然没有效果,可以实地走访隔壁邻居702的业主调查情况,这还不算。2022年7月12号,租户主卧室空调使用一直不维修,屋里顺着墙渗水,长期浸泡后,竟然把我家得天花板给泡起皮裂缝,水都在滴到我们睡觉床上,当时报了110,都有证据,视频,事后对方只修理了空调,给我们家房顶泡漏水事推诿搪塞躲避扯皮,物业经理和我多次上楼敲门,屋里明明有人,死活不开门,物业又打租户电话无人接,亲自跑到王府井楼下店里找人不照面处理,给房东打电话,本想让房东督促承租人积极处理,结果房东电话依然打不通,仍然处于拉黑状态,物业给房东打电话也打不通,又到派出所调解,房东连派出所电话也不接,这样的态度让我们气愤无比!经过派出所与租户店长负责人协调谈赔偿,赔偿由1200元,到1000元,因为从七月份到现在耽误我时间太长,我也没有精力跟对方耗,调解至800元我想算了,但是店里其他两个员工竟然反悔派出所的协议,还扬言你去告我吧,我等着你。真是欺人太甚,没有天理,事到如今没有一个说法,最后没办法逼着我起诉到涧西区人民法院,区区这么个说法,就得让公民个人跑到法院,又请律师,又折腾打官司,试问这样的租户和房东就无法无天,想怎么样就怎么样,没人管得了吗?承租人楼上垃圾遍地,电线充电器乱扯,屋里易燃物品堆放成堆,安全隐患非常大,我们这个事情发生了之后,小区随后也补发了通知租户和房东要去物业备案,但是租户拒不去,像这样拒不整改不配合,我们物业费交着,楼上房东租金收着,我们每天邻里邻居受着噪音干扰,无法正常生活,房东和承租人对于积极不配合处理租房中的问题,又不去备案的违法行为,是不是洛阳住房保障中心部门下属的洛阳房屋租赁管理处对于这种拒不配合的可以给他们停水停电拉进房屋出租管理的黑名单,我们跪盼这个唯一结果,不要推到110,110来过多次根本不管用,作为业主,非常焦虑无奈,因为他们房租据物业经理说又马上要到期了,业主很受伤,谁能来管管他们,这件事情如果得不到解决我会一直向上反映

    网友8759... 2022-08-11 评论0 浏览510 编号 20220811113404235 [住房保障和房产服务中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房保障和房产服务中心 2022-08-16 09:43:56

网友您好: 
         关于您反映的涧西区王府井投诉相关问题,鉴于属地管理规定,目前已由辖区管理,针对该情况建议您将上述问题反映涧西区住房中心处理,疫情期间注意防护,感谢您对我中心的工作支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。