去年冬季几次严寒天气高新热力都出故障,导致天气热,暖气热,天气冷,暖气停,至今2021-2022年供暖周期已经结束,高新热力也未给居民一个答复,2022年3月16日各居民已收到用暖账单,却未见因停暖减免的费用。打电话至客服,客服居然回复,等到下一个采暖季次啊能给书面回复,收钱挺快,退费却要等8个月去核算,请高新热力给居民一个说法。 [查看详情+]
网友您好! 您反映的问题我们已收悉,现回复如下:根据《洛阳市集中供热条例》规定,用户室内供热温度应不低于18℃。用户感觉室内温度低于18℃时,需拨打热线电话64331318要求入室测温。每次测温需测量三组数据,双方需在测温单上签字方可有效,退费时以有效测温单为依据。每次测温只能证明当天室内温度情况。感谢您对高新热力工作的理解和支持!如有问题可拨打我公司热线64331318或关注“洛阳高新热力有限公司”微信公众号后选择:业务办理-在线诉求-投诉维修、也可登录高新热力网站:www.lygxrl.com,我们将及时为您服务! 洛阳高新热力有限公司 2022年3月22日
去年你们因管道爆裂停了多少次暖气,高新热力你们没有记录吗?停暖时给你们打电话回复说等采暖季结束你们会将停暖时间段的暖气费用扣除,现在却说需要你们测温,你是在搞笑吗?2021年12月17号、2021年12月25日、2022年1月4日、2022年1月24日、2022年2月17日我们小区隔三差五停暖,你们不记得了吗?居然正常让我们缴费。你们良心何在?
回复部门:高新热力公司 2022-03-23 14:53:55
网友您好!
您反映的问题我们已收悉,现回复如下:根据《洛阳市集中供热条例》规定,用户室内供热温度应不低于18℃。用户感觉室内温度低于18℃时,需拨打热线电话64331318要求入室测温。每次测温需测量三组数据,双方需在测温单上签字方可有效,退费时以有效测温单为依据。每次测温只能证明当天室内温度情况。感谢您对高新热力工作的理解和支持!如有问题可拨打我公司热线64331318或关注“洛阳高新热力有限公司”微信公众号后选择:业务办理-在线诉求-投诉维修、也可登录高新热力网站:www.lygxrl.com,我们将及时为您服务!
洛阳高新热力有限公司
2022年3月23日
尊敬的用户: