您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]901路公交车为啥停运谁能告诉我们咋回事?

    路修的越来越好,901路公交车却停运了。沿途学生上学、村民出行非常不方便,据我所知901路公交车一直是人满为患,运营应该不存在亏损,可是为什么会停运,请洛阳市交通局公交集团给予解释,并尽快恢复901路公交车正常运营。

    ly... 2021-12-06 评论3 浏览868 编号 20211206195123806 [交通局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:交通局 2021-12-07 10:31:01

为优化城市公交线路网,降低部分线网重复系数,促进组团公交与城市公交衔接,逐步形成协调发展的公交线网系统,按照市委市政府、市交通局要求,洛阳交运伊滨区区域内运营的公交线路交由市内公交公司运营。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-12-31 15:16:26

    为什么啊本来有这个901很方便,现在搞得一点都不方便,开通的目的就是问了方便群众坐车,现在没有这车了怎么方便人民群众啊,本来一趟901的路线现在要转好几趟的车,还要去很远的地方等车,现在一点都不方便人民群众

  • ly...2021-12-08 14:20:06

    我说969、967、909这些直达高铁站,火车站的车怎么一夜之间全没了,本来方便学生,方便市民的事,现在弄的极其不方便。原来是公交公司把交运集团给将了一军啊,高,实在是高!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。