您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]龙门一号小区、槐树里历史文化街设置公交站的请求

    伊川县交通运输局领导:

    你们好!我们是龙门一号小区业主和槐树里历史文化街商户,我们位于洛栾快道伊川县北大门与洛阳市区交界,龙门一号占地879亩,总说设计2500户,目前已入住830户,槐树里历史文化街总长1500米,设计商铺100间,已入驻93间,合计常驻人口近万人,自建成以来,长期在附近路段没有设置公交站牌,群众出行要穿过快速通道或站在快速通道边上招手拦车,要不就是到马营等公交车,不仅非常不安全,而且非常不便。我们也多次向县车站申请,县车站同意设立站台,可是要经过上级主管部门批准,但是迟迟没有结果,所以请交通局领导沟通协调此事,关注群众的呼声尽快解决龙门一号小区业主和槐树里历史文化街商户的人民出行难的问题。我们将感激不尽,急盼!

    野... 2021-11-23 评论2 浏览996 编号 20211123104715152 [交通局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:交通局 2021-11-23 15:48:46

网友你好,洛阳交运集团对群众乘车需求非常重视,已经将设置站点申请递交市政府相关部门。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-12-06 23:31:44

    这个确实需要解决,希望有关部门能引起重视

  • 宁...2021-11-23 14:57:23

    应该解决

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。