您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]热力公司开错阀门导致二楼积水,我一楼被泡 mobile

    我是新区东方今典境界20号楼1楼的住户,二楼未装修未入住,毛胚房,热力公司错开二楼暖气阀门,导致二楼积水有小腿深,而我家一楼被水淹,厨房电路损坏,无法使用。木地板被泡变形,实木门套被泡,橱柜门板损坏变形,吊顶全都被泡。热力公司人员已经上门查看,目前为止无人解决,没有给出方案,老人孩子无家可归。这么等下去就要到新年了。人在家中坐,水从顶上流

    ly... 2021-11-22 评论2 浏览1786 编号 20211122155540234 [水务集团新区热力分公司]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:水务集团新区热力分公司 2021-11-22 16:59:48

尊敬的网友:
               该网友反馈的问题,我公司接到诉求后已派专人进行对接,就赔偿金额正在协商中。我公司将安排专人积极与该用户进行沟通,力争早日达成一致,给予解决。
                                                                                                         
                                                                                                        新区热力分公司
                                                                                                       2021年11月22日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-11-23 15:34:38

    我们也是,公共走廊漏水,地面墙面破坏严重,热力公司就是顾左右而言他,根本不给解决

  • ly...2021-11-23 11:46:14

    落实需要多久呢?事实摆在面前,没有比我们更无辜更倒霉的了。那么大损失,无家可归,要等到什么时候呢?我们需要装修,需要收拾东西,需要打扫卫生,给我造成的困扰和麻烦不是一般的大,谁考虑我们怎么生活呢?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。