您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]宜阳前进大桥真是有必要?

    宜阳前进大桥除了周五接送孩子多有点堵,其他时候哪怕是早高峰也不堵基本,现在还要在疫情后花10几个亿修双层跨河大桥,是不是太浪费?纯粹是政绩工程,门面工程吗?

    更何况现在更多人上下班去洛阳市区都是走洛宜快速,这座桥真是有必要?

    已同时在省长信箱留言,疫情后日子不好过,听说有的事业单位工资都拖几个月了,老百姓更希望解决一下民生就业上的问题,这几年市政大建设现在也该缓缓了吧

    qa... 2021-11-14 评论8 浏览718 编号 20211114215048425 [宜阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:宜阳县 2021-11-19 11:32:27

网友您好: 
       您的留言我们已收悉,现回复如下:前进大桥东桥于1975年建成投入使用,经多年使用后于2014年鉴定为 “五类危桥”,需拆除重建,现已超期服役,目前车辆行驶安全隐患极大。前进大桥西桥现状全宽10m,仅能布置两个车道。一旦东桥拆除后,仅凭西桥无法满足洛河南北两岸交通的日常需求。今年八月份洛河洪水期间,东桥曾短时间封闭,造成县城中心城区洛河两岸交通极度拥堵。 在此背景下,县里组织专家召开专题会议,对前进大桥改扩建工程及两岸车流量、流向进行了分析研究,考虑到随着社会经济的快速发展,未来社会上保有车辆数量将持续增长,原有平面交通已无法满足日益增长的交通需求。为彻底解决中心城区的南北交通拥堵问题,缓解中心城区洛河两岸交通压力,全面提升城市交通的综合承载能力,使群众出行更加方便快捷,前进大桥改扩建已势在必行。 前进大桥改扩建后中心城区洛河两岸交通通行能力将得到明显提升,中心城区洛河南北两岸交通拥堵问题将得到彻底解决。

                                                                                                                                                                 宜阳县交通运输局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-12-22 00:09:52

    全宜阳县人就你不建议修桥吧。 张嘴就来?脑子是个好东西。

  • 关...2021-11-20 18:59:31

    路宽桥宽,功在当代利在千秋,不管疫情不疫情,经济发展好坏,路上的车是每年都在增加的,宜阳离建全城高架也不远了,先建个高架桥也合情合理,功绩也行也政绩也罢,反正对老百姓好的事,老百姓都会支持,孙善武建了洛龙,修了开元大道,不也都反对吗,说一个新区车没车人没人修那么宽干嘛,现在还有人会说路宽吗,用三十年后的眼光看桥,二十年后的眼光看路才能看准。

  • wo...2021-11-16 15:39:39

    应该是建桥损害到自己利益了,不然惠民政策怎么会阻挡

  • 路...2021-11-16 13:03:29

    哈哈,笑死我了, 这肯定是个带娃得, 友情提示一下,遵守交通法规,不然哪天真碰到女司机或者哪个气不顺得, 就不是堵不堵得问题了

  • 风...2021-11-15 18:08:56

    本来就是危桥,该拆除了,,如果再建一个一模一样的,现在堵不堵先不说,二十年以后堵不堵呢?难道堵了再拆吗? 几十年前过河坐船也可行,现在你怎么不坐船过河呢? 要有前瞻性的眼光,不能光看眼前

  • wo...2021-11-15 11:15:56

    看不到长远发展

  • ly...2021-11-15 10:11:59

    当然有必要,为了县城有更好的发展,东西向从东往西来没看见滨河南路堵成啥了吗,骑个电动车当然不觉得堵车,乱闯红灯,别哪天碰见女司机了。

  • ly...2021-11-15 10:02:58

    前进大桥是南北通道方便南北两岸的,又不是东西通道,你这样说太自私了,你开车试试,一天天西桥堵死你,别骑个电动车说不堵

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。