您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]高昂的暖气费,吉利立业华府的业主该如何过冬

    临近过冬供暖,吉利立业华府物业发暖气费定价通知,政府规定吉利区暖气定价0.16/平方/日,物业以热力公司垄断抬价为原因,将供暖价格定为0.255/平方/日,高昂的暖气费业主们如何过冬!

    ly... 2021-10-18 评论1 浏览4126 编号 20211018174056915 [孟津区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:孟津区 2021-10-19 09:25:41

网友:
      您好!您所反映的问题现回复如下:立业华府开发商未按相关流程向热力公司提交用热申请,换热站至今也没有建成,供热基础不成熟。现立业华府物业公司将供暖价格定为0.255/平方/日没有任何依据。我局会督促热力公司在立业华府整改到位后按照相关流程完成接入供暖工作。
     感谢您对城市管理工作的关心理解和支持。

                                                                                                                             吉利城市管理局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。