您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]市旅游局年票咨询电话接听人员态度极其恶劣 mobile

    我办理了旅游年票,因为忘记携带,需要申请电子年票,就打旅游年票咨询电话037962110000询问自己旅游年票的卡号,而接听人员竟然说你没带就不要去了,没带年票你去什么去,以后不要打电话骚扰了行吗。请问这就是洛阳市文化广电旅游局工作人员对待群众的态度吗?作为公职人员对待普通群众的咨询,态度如此恶劣,你不想说就说无法查询,为何要恶语相向,普通群众在上班时间咨询问题就是骚扰你吗,既然如此何必设立咨询电话。旅游年票既然有电子年票的功能,老百姓花了钱办理旅游年票旅游局就有义务向群众提供卡号查询服务,否则何必开通电子年票的功能,此市旅游局公职人员如此态度,一副高高在上的样子,这是脱离群众的表现,是不作为的表现,是不文明不敬业不友善的表现,与社会主义核心价值观背道而驰,拉低了整个洛阳市的道德水平,建议市旅游局加强人员管理和党建学习,践行社会主义核心价值观,提高人员素质,为洛阳创造良好的对外影响。

    ly... 2021-04-22 评论2 浏览2084 编号 20210422203618263 [文化广电和旅游局(旅游)]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:文化广电和旅游局(旅游) 2021-04-23 10:35:14

尊敬的网友您好!
       感谢您对洛阳旅游年票的工作的监督与指导,接到您的的投诉后,随即我们进行了调查落实,并对该同志进行了严肃的批评和教育,同时要求全体工作人员引以为戒,严格服务质量和服务态度,以饱满的热情为广大旅游年票用户提供周到的服务。再次感谢您对洛阳旅游年票的帮助,谢谢!
洛阳旅游年票官网网址: http://www.luoyangnianpiao.com/      咨询热线:0379-6211000   0379-62110003

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ss...2021-05-14 06:22:27

    光批评教育有啥用,还是要扣工资奖金才能触动灵魂!

  • ly...2021-04-23 20:15:14

    目前济源平顶山三门峡和山西晋城都加入了洛阳都市圈,外地游客前来洛阳游玩忘记带年票的时候,希望年票咨询中心的工作人员能够以热情的态度帮助他们及时办理电子年票,为洛阳树立良好的对外影响。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。