您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]洛阳公证处的收费标准

    我爸爸和妈妈在洛阳公积金贷款买的房子,现在我爸爸人不在了,洛阳房子需要办理房产证,今天去办理公证,收费2908元,之前去递交资料的时候已经交了400元,这个收取费用标准正确吗?

    少... 2021-04-09 评论1 浏览1428 编号 20210409170321731 [司法局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:司法局 2021-04-12 19:56:44

网友:
    您好!
    我局在收到该诉求后后,指定河洛公证处答复该问题。经向工作人员调查,并向公证当事人了解,并无诉求人所述的400元费用。河洛公证处已经再次向当事人及其妻子(诉求人)就公证收费做出详细解答,该网友对答复表示理解、满意。
    感谢网友对司法行政工作的理解与支持!
                            
                                                             洛阳市司法局
 
                                                           2021年4月12日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 少...2021-04-12 12:35:45

    不好意思,之前和老公沟通问题,400元是用在其他地方了,公证处已回复具体核算方式,感谢!!!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。