您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]申请失业补助金已经一个多月为什么还没审核发放?

    十一月中旬在涧西区社保局申请的失业救助金,当时工作人员说十二月底到账,一月初查了没有到账,到涧西区社保查询还没有审核,先现在已经两个月了,请问审核需要多长时间?别人在新区市民之家申请的早就发放了,为什么我涧西区申请的的还没有发放?还要等多久?

    ly... 2021-01-18 评论0 浏览837 编号 20210118105535887 [人力资源和社会保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人力资源和社会保障局 2021-01-18 11:27:07

网友您好:
       您反映的问题应咨询涧西区社会保险中心,咨询电话为64346119,。涧西区社会保险中心上级为涧西区政府,您也可以到涧西区政府版块咨询。
       感谢您对社会保险工作的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。