您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

首页 > 搜索"社保",共有11458条结果
[咨询]在网上办理申请失业金的问题

我在网上办理了失业金申请,已经审核通过,不过我是许昌的,我接到社保中心的短信,让我到洛阳参加培训,我想咨询一下我如何在网上办理,可以在许昌这边参加培训? 补充说明:我上班的那家公司是洛阳的,在许昌有一个业务,然后我的社保就交到洛阳了。

[咨询]燃气公司为什么不能网上交费购气

现在,网上购物,网上交费已非常普遍。如电费、水费、电话费、取暖费、社保费、医保费、税费等都可以用手机进行网上交费。唯有燃气必须跑到网点去交费购买,特别是对于老年人非常不方便!燃气公司能否解决一下这个问题。

[咨询]职工医保问题

我是带钢厂职工,因单位经问题,停交了医保,无法正常就医,在2016年在社区办理了居民医保,社区工作人员也没有详细说明情况,我的职工医保已经交了17年了,现在单位要补交社保和医保,问一下我的这种情况该怎么办理

[咨询]失业补助金领取问题咨询
[咨询]社保登陆账号被封锁,怎么解决?

输入一遍密码后提示账户被封锁。

[咨询]用外来务工身份申请的公租房现在办理入住,社保发生变化怎么办

你好 因为我2020年换了工作,中间也待业了一段时间,我一年前用外来务工身份在涧西区房产局申请的公租房现在办理入住,但是我的社保发生了变化,该怎么办?是要重新申请么?怎么办理放弃

[咨询]怎么还没收到补缴社保短信
[咨询]社保企业缴费部分1月以后还免吗?

社保企业缴费部分1月以后还免吗?

[投诉]三年上访路,下岗职工苦求公道

我叫王向群,女,1967年9月生,原系洛阳市粮食局第一仓库(以下简称“第一仓库”)职工。1986年8月我被招入洛阳市棉纺织服装厂,1990年12月我被调入第一仓库工作(期间,于1991年由第一仓库调入洛阳经济报社工作,又于1999年,因该报社机构调整,根据市政府统一部署,调回第一仓库工作)。2003年第一仓库进行产权制度改革,根据《洛阳市粮食局第一仓库产权制度改革实施方案》,第一仓库与我解除了劳动合同,对我进行了身份置换。第...

[咨询]上班多长时间公司缴纳社保

在单位上班多长时间单位缴纳社保,有没有规定,如果不缴纳,可以投诉吗?投诉电话多少?

[投诉]涧西区图书馆拖欠工资及社保无人管

我之前在涧西区文化旅游局下属的涧西区图书馆上班、今年10月份无理由被解雇、但是现在单位还欠8.9两个月的工资未发,养老社保2019年10月、2020年5月到10月的养老社保、2020年8.9.10三个月的医疗社保都属于欠费状态、单位一直不续交、催单位、单位无人管、请相关部门处理一下!保证我们的合法权益! 已

  • ly...
  • 2020-11-25
  • 评论2
  • 阅读398
  • [涧西区]已回复
[咨询]生育险报销问题
[咨询]社保合并和转移怎么办?

本人2010年12月入伍,2012年12月退伍,退伍地栾川县,2014年11月在洛阳市洛龙区消防支队工作,本人有俩个户头,请问怎么合并和转移!

[投诉]大张公司不为员工缴纳住房公积金

举报大张公司不为员工缴纳住房公积金!不需要联系我。请不要要求我整理本人工作相关资料(包括劳动合同、工资证明、社保、身份证等)到中心归集执法科反映情况,因为所有一线员工都没有缴纳公积金,有没有缴纳你们最清楚。

[投诉]洛宁社会保障局工作人员推拖,百姓办事难!

为深入贯彻党中央,国务院和省委,省政府关于六稳,六保决策部署,保障失业人员基本生活,根据国家及我省有关政策规定,2020年3月至12月期间处于失业状态的人员,符合本次政策规定的可以申领6个月失业补助金,我们失业人员感谢国家的好政策,我们也感受到了政府的温暖,我10月份带上有关证件和失业证,在洛宁县社保局办理了审请失业补助金业务,县社保局的工作人员很热情!她给我讲解了政策规定,并且很肯定的说,我符合审领失业补...

  • 记...
  • 2020-11-25
  • 评论1
  • 阅读212
  • [洛宁县]未回复
[咨询]无就业人员如何缴纳社保?
[咨询]偃师退伍军人社保续交相关事宜
[咨询]公司社保欠费破产不能续交,居民医保也不能交
[咨询]社保合并转移问题

本人是退伍士兵,现长期给市里工作,请问社保怎么转移合并。请该部门领导回答下!

  • 刘...
  • 2020-11-24
  • 评论0
  • 阅读278
  • [栾川县]已回复
  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问