您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]高新区中南广场一期问题 mobile

    新区中南广场一期的人防车位在哪里?目前未见任何人防车位的标识。

    新区中南广场一期已违规交房3年多,至今消防验收、竣工验收均未办理,业主多次投诉无门。请问政府监管部门,我们的房子何时才能验收,何时才能办理房产证

    ly... 2021-01-14 评论0 浏览764 编号 20210114173357598 [高新区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:高新区 2021-01-18 12:58:16

网友:
       您好!经了解,物业称目前该小区电已转为直供,房产证办理所需材料已基本准备完毕,需在消防验收通过后顺延进行,我局已督促地产商尽快完善验收手续。

                                                                                                                                                                 住房与建设管理局 
                                                                                                                                                                   2021年1月18日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。