您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]投诉洛阳市社保中心 mobile

    我爸名叫胡长青,身份证是60年12月1日出生,2020年11月社保告知我们出生日期跟档案不一致,不让我们退休,我们立马向市民之家社保M019反应,从11月到今年一月了,三个月过去了,M019的人不作为,不仅把我们医保断了失业金断了还影响我们领取事业补助,从去年11月不断去反应问题,他们次次态度恶劣,截止今天还是没解决问题,我们医保断了出现问题谁负责!!!!每次去工作人员不在岗,去了六七次,就别人给他喊过来一次!!不知道这种人拿着工资做点啥三个月处理不了问题

    正... 2021-01-08 评论6 浏览5170 编号 20210108174808421 [人力资源和社会保障局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:人力资源和社会保障局 2021-01-11 12:47:05

亲爱的网友您好:首先非常感谢您的留言。上周我中心相关科室已经给您联系并详细了解情况,目前我们在和市人社局相关科室对接,具体了解您父亲未能审批退休问题的原因,会尽快和您联系并反馈相关意见。再次感谢您的留言。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-01-15 10:44:43

    社保中心主任出来走两步?!

  • 正...2021-01-14 14:15:09

    态度非常恶劣,就是像欠他们一样,三四个月不解决问题,不知道拿着工资干嘛的,浪费纳税人的钱,白拿工资不干活

  • ly...2021-01-13 17:53:23

    洛阳社保严重不作为,别的地方审核失业补助金最多5天,而洛阳一个月都还在审核中,服务电话就是摆设,根本打不通

  • ly...2021-01-13 07:03:02

    社保的服务态度因部分人员整体拉低,有些人还是不错的

  • ly...2021-01-10 07:14:20

    洛龙行政服务中心办社保的态度更差,跟欠他们似得

  • ly...2021-01-09 15:33:40

    这个岗位的工作人员极其不负责任。今天来办理业务,也是不给办理,让我跑几趟,又给我办理。咨询个问题,工作人员说话有气无力。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。