您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]开元名居问题楼盘解决问题 mobile

    开元名居入住快十年,如今开发商一直不积极办理房产证,政府无人重视,开发商更是谎话连篇,本来这个是个惠民项目,现在让开发商弄的骂声一片,房屋质量差,墙体都是斜的,小区电梯经常困人,为什么一个惠民项目弄成这样,小区多户业主都对物业人员有诸多不满,小区环境脏乱差,不改善一提到收钱跑的飞快,对于瀍河区政府的这种纵容与不作为作为一名老百姓深感痛心,希望有关部门能重视这个问题,给出一个解决方案,不要一直搪塞老百性,媒体介入的话也是影响瀍河区嗯形象,望政府重视及早解决这个问题!

    ly... 2020-10-26 评论1 浏览827 编号 20201026114119450 [瀍河区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:瀍河区 2020-10-26 11:42:36

尊敬的网友:
               您好!经核实开元名居不动产证问题已列入全市问题楼盘化解台账,目前正按照规定推进,消防安全鉴定已完成,待规划核实后,即可办理不动产证。
                                                                                                                                                                         杨文办事处
                                                                                                                                                                                        2020年10月27日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 战...2020-10-26 13:37:34

    句句属实,开发商耍无赖,老百姓受苦。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。