您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]宜阳县采暖费收取问题的咨询 mobile

    咨询一下宜阳县暖气费收取的问题,是按照流量收取还是按照面积收取?按照流量是怎么收费的?按照面积是按照套内面积还是建筑面积?公摊面积收取采暖费是否合理合法?

    ly... 2020-10-16 评论2 浏览802 编号 20201016170742713 [宜阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:宜阳县 2020-10-21 15:15:04

网友您好: 
       经查,目前我县采暖费按照洛阳市发改委2013年12号文件收取,收取方式有按面积和分户计量两种。城区居民生活供暖价格按面积收费为0.18元/日·平方米,居民多层、小高层和高层建筑的收费面积分别按建筑面积的90%、86%和82%计算。城区居民生活供暖分户计量实行两部制热价,即:基本热价(0.054元/日·平方米)+计量热价(0.142元/千瓦时)。

                                                                                                                                                                            宜阳县住建局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 风...2020-10-20 16:43:57

    同问,小区已经装了流量表是不是要按照流量收费

  • ly...2020-10-18 20:24:00

    同问,同问?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。