您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]有关宜阳碧桂园私自圈地后续? mobile

    锦屏镇政府已经回复:宜阳碧桂园个别单元私自圈地侵占集体业主绿化属于违法违规行为。同时也把宜阳碧桂园物业在制止此次一楼圈地行为中付出的一些“努力”给大家简明阐述。但然而并没有什么用啊?实质性问题一点没有解决!接下来,政府相关执法部门该怎么做?碧桂园完全可以协同相关部门来制止此事!然而并没有,只是跟过家家一样,敷衍了事!如果圈的是车位,我估计业主连大门都进不去!做啥事,将心比心。碧桂园1028户业主等待政府的回答!

    洛... 2020-10-12 评论16 浏览3032 编号 20201012162711750 [宜阳县]未回复

[网友交流]

  • ly...2020-10-18 20:26:46

    什么时间拆除???

  • ly...2020-10-18 20:26:19

    还没下文吗?

  • ly...2020-10-17 11:57:02

    人家该干啥干啥 丝毫没受影响

  • 光...2020-10-16 17:40:51

    怎么不办理了?

  • 潮...2020-10-13 17:40:34

    持续关注

  • ly...2020-10-13 12:41:30

    不错。物业公司不作为。能圈地的都不是普通人

  • ly...2020-10-13 12:32:15

    请相关部门领导重视,拆除违建,恢复绿化!

  • ly...2020-10-13 11:38:26

    什么时候拆除

  • ly...2020-10-13 11:00:16

    宜阳县相关部门应该提高站位,积极行动,勇于担当,打造宜居和谐县城。

  • ly...2020-10-13 10:57:59

    锦屏镇政府已经回复:宜阳碧桂园个别单元私自圈地侵占集体业主绿化属于违法违规行为。同时也把宜阳碧桂园物业在制止此次一楼圈地行为中付出的一些“努力”给大家简明阐述。但然而并没有什么用啊?实质性问题一点没有解决!接下来,政府相关执法部门该怎么做?碧桂园完全可以协同相关部门来制止此事!然而并没有,只是跟过家家一样,敷衍了事!如果圈的是车位,我估计业主连大门都进不去!做啥事,将心比心。碧桂园1028户业主等待政府的回答!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。