您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]交运公交站牌何时张贴 mobile

    交通局领导你们好,洛阳交运公交目前路线颇多,但是站牌的路线却没有几条,特别是龙门大道主干道发现有交运公交站厅牌但是路线却很少,就发现的有909和孟津吉利的线路信息,我想问下你们,既然公交化了怎么909路线信息都有,为啥其它路线信息不张贴?前两年你们说和市区公交集团协商站牌共用,但是目前交运公交站牌都有了为啥不张贴路线信息呢?前两个月你们说的是在制作中,我不知道为啥两个月了这几条公交路线还没制作好?

    既然公交化了就要名副其实的有路线信息,你们可以向公交集团学习,人家就是新线路开通运营前先在站厅张贴路线信息方便乘客乘坐,但是交运公交呢?站厅没有路线信息有的县际公交到站也不停车直接跑到快车道上根本不进站,这种情况就出现在龙门大道上,目前龙门大道到市区定鼎路段交运公交站厅有关林路 关林市场 开元大道 太康路 古城路 牡丹宫路 学院路 定鼎路中州中路口南这几个站厅都有交运公交站牌,希望交通局领导高度重视,既然909都张贴了希望其它路线(伊川501 孟津305 高铁-洛阳客运东站980 新开通济源939 汝阳888 889 孙瑶定制公交)等落实张贴惠及百姓乘客。

    郭... 2020-09-29 评论2 浏览1220 编号 20200929091117761 [交通局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:交通局 2020-09-30 15:24:14

感谢您对洛阳交运的关注!我公司公交站牌安装工作一直在进展中,站牌安装需向城建部门报备,并且线路较多,需逐一安装。此工作虽尚未完成,但是我公司公交车都有固定的路线,目前所有车辆皆是按固定线路行驶的。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 听...2020-10-04 21:05:08

    好多人问过这个问题了,可是路上还没见到站牌

  • ly...2020-09-29 09:22:11

    这个问题普遍都有,应该是18年不是18就是19年交通局做客百姓问政直播间就反映过这个问题,当时回答的是正在积极建设站牌信息,但这么长时间还是没有太大的改善,希望交通局能有所作为

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。