您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]一个病人家属的无奈申诉

    我叫王秋平,家住洛阳市孟津县孟河村我的丈夫徐刚建在洛阳市洛龙区中国石油一建第三工程处上班,他2014年开始患有严重的心脏病,2016年春节又再次发生心梗住院,医生多次下达病危通知书,期间发生一度发生休克最后经过医生电击抢救过来。随后做了支架手术放入两枚支架,但心脏功能太差,医生建议换心脏,后又病发脑梗,由于情况太严重,紧急转入河南科技大学第一附属医院新区医院进行治疗,经过一个多星期抢救,术后一个月恢复病情才基本稳定,因为心力衰竭,心功能4级,引起走路压气,心慌,腿肿,心衰,已经完全丧失劳动能力,自理都成问题,2017年又因心脏病,肺炎,一度陷入昏迷休克,紧急住入ICU抢救,当时急需大量用钱,被逼无奈发起众筹向社会求助,中国石油一建公司知道此事后,打电话来反而说我们不该发起众筹,因为此事导致他病情又不稳定,经过抢救后才勉强保住一条命,后因心脏病引起多处器官衰竭,几次差点丧命,因为心脏病引起的多处疾病需要经常住院治疗,复查,现家中没有主要劳动力来源,他因患病需要长期有人照看,我只能在附近打零工糊口,药费也无能力承担。家中还有两个孩子一个在上大学,家中已经负债很多,问亲戚借钱看见我们就像看见瘟神一样,从患病到至今已有4年零8个月,没发过基本工资,最低生活保障也没有,多次找石油公司解决,没有任何人给我们一个回应.

    王... 2020-08-28 评论0 浏览59261 编号 20200828215507878 [中石油]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:中石油 2020-09-01 13:58:16

您好,您的问题已代为收悉并反馈至中国石油一建公司。
     同时解释说明一下,目前该平台由中国石油河南洛阳销售分公司进行维护和管理,关于中油一建公司的相关诉求,请直接与中油一建相关部门进行反馈协调。
     感谢对于中国石油的关注。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。