您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]滨河南路隋唐城路至聂泰路段道路优化建议 mobile

    问题:一、滨河南路花卉市场段与聂泰路的连接线(见图一图二),该路段是新区通往安乐、李楼以及老城、瀍河区关键道路,到自聂泰路牡丹桥段和王城大道快速路通车后,该路段车流量大增;二、隋唐城路驶向该路段有2个直行车道,聂泰路和牡丹桥驶入该路段也共计有2个车道,外加村庄内道路驶出车辆,也就是说平日最少有3个车道的车辆要驶入该路段,但还路段现在单向只有2个机动车道(但滨河南路主线有3个机动车道),造成了平时最少有3机动车道的车汇入还路段的2个车道,极大降低还路段通行效率,此外还路段的慢车道慢车道极其狭窄,大一点的三轮车驶入慢车道后就会造成慢车道拥堵,引发大量非机动车驶入快车道,挤占机动车道,进一步降低该路段的通行效率;三、该路段为大弯道,且路两侧为村庄和单位路口,平时大量机动和非机动车辆出入,还路段机动车道与非机动车道间的绿化隔离待,增加了视野盲区,增大了车辆、路两侧居民单位的安全隐患;四、该路段建成后,原15路和92路公交车站站点东迁至现有位置,造成距离新村花卉市场站点过近,两个站点基本相连,站点辐射范围缩小,和其他站点作用重叠,而站点却与中国国花园等景点距离过远,造成该站点便利性极大降低,给游客和市民带来非常大的不便,虽然聂泰路通车,但该路段只有两个机动车道不具备设立公交站点的空间。 针对以上问题,建议取消该路段快车道与慢车道间的绿化带,改造为聂泰路一样的车道设置(参考图三),这样不光能极大提高通行效率,解决瓶颈、栓塞问题,还能增强还路段弯道处的视野,增加车辆和道路两侧居民单位的安全性,更能将15、92路公交车站迁回隋唐城路与聂泰路口(参考图三聂泰路的站点设置),可以极大提高游客和市民乘车的便利性,并且增大公交站点的辐射范围(比如入苑游园、国花园、文博体育公园、博物馆、地铁2号线等),一举多得。2020年5月31日贵单位回复将联合其他部门现场勘查,两个月都要过去了,不知道方案定了没有,再过俩月就是十一黄金周和河洛文化节了,旅游旺季来临前把道路和公交站点优化好,才能给来洛游客一个便捷的交通环境,之前向住建部门反应,该部门回应说该路段已移交给贵局管理!!!

    ly... 2020-08-02 评论0 浏览504 编号 20200802080028285 [自然资源和规划局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:自然资源和规划局 2020-08-04 09:33:36

尊敬的网友:您好!您的建议收悉,感谢您对城市建设的关注和支持。1.根据交通流量调查,该路段建成后早晚高峰未发生交通拥堵,尤其是在王城大道建成后,解放桥交通流量大幅度减少,目前本段饱和度为0.65左右,没有改造拓宽的必要性。2.牡丹桥南节点为五路交叉口,本段设计为滨河南路辅路,双4车道,滨河南路主路为地下双4车道,合流至新村花卉市场附近为双6车道,车道变化数为1,相关加减速车道长度满足规范要求,辅道车道增加时,加减速车道长度受限,若满足安全行驶长度要求,需拓宽道路并拆除北侧公园围墙和南侧市场。3.目前上述路段绿化带宽度有限,即使拆除也不足以新增一条车道,且滨河南路设计时速较高,拆除后机非混行易带来交通安全隐患,没有绿化也影响夏天慢行交通的舒适度。4.老洛宜路两侧随意停车现象严重,且难以管理,因此新设计的非机动车道仅3.5米宽,也有避免机动车在非机动车道随意停放的考量,拆除绿化带势必造成本段违停死灰复燃。5.绿化带较高影响行车视距的问题,将转城管部门调查,并按时修剪。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。