您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]反映公安部门不作为现象 mobile

    7月9日上午洛龙区展览路红太阳小区门口一起打人案件,三个人围殴一个出租车司机,出租车司机拍照为证,打人者扬言威胁敢发出去,打死你,三人以上聚众围殴受害者还威胁受害者,扰乱社会秩序,以构成涉黑嫌疑,之后找的有证人也有录音,报案之后洛龙分局办案警察以证据不足为由,让打人的人录完口供就走,打人者去警察局之前在路边还说打电话要找熟人解决,不知道所找的“熟人”是谁?办案警察也并不听我们掌握的录音,没有取证的意思,昨天说值班没时间调查,今天又说休息,让我们自己找证人带着过去,一打电话要么不接要么说两句就挂断,最起码让我们知道案件的进展情况吧,现在公安局系统正常都是这么办案的吗?靠群众自己找证据找证人,更何况受害者还在医院住院,请问公安系统的真正工作性质是什么?去信访,信访人员不作回答,只说这不是她们管的,上班时间带着自己孩子工作,现在公安部门上班都这么自由,这么悠闲吗?工作可以不管,带孩子为主,政府部门不都是威严,严肃的,现在怎么看起来像是领着国家的工资无作为是去养老的地方。希望有关部门能尽快回复我们这是正常的工作现象吗?

    ly... 2020-07-10 评论69 浏览8580 编号 20200710181058100 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2020-07-14 17:33:29

网友您好,您反映的情况办案民警已与您见面沟通,案件正在办理中,进展情况将及时向您反馈。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-07-16 22:02:41

    官方能把处理结果公开出来吗

  • ly...2020-07-16 14:46:23

    以前碰见过户籍室的女的,问旁边派出所怎么没人,结果张口就和泼妇骂街狂躁症一样咆哮着“我们怎么知道,天天问怎样怎样…”,简直可怕…

  • 快...2020-07-15 13:15:40

    以后大家上班都带孩子吧!

  • ly...2020-07-15 09:31:36

    官方回复一点处理意见都没?就这么平息了

  • 良...2020-07-14 20:26:55

    呵呵

  • ly...2020-07-14 15:19:12

    群众的眼睛雪亮雪亮的

  • ly...2020-07-14 15:15:49

    这是上班吗?

  • ly...2020-07-14 09:22:24

    打电话都没时间接,原来在带孩子哪

  • ly...2020-07-14 09:17:10

    扫黑除恶,需要从内部挖根。。。因为有了保护伞,社会上才会有那么多为非作歹的黑恶势力!!!

  • ly...2020-07-13 23:57:10

    网络喷子真多

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。