您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]老城区春都路融安佳苑供暖问题咨询 mobile

    现我小区通知业主申请入户安装暖气,我想咨询一下,我们这个小区,申请了安装暖气后,供暖是哪里供暖。是热力公司集中供暖吗?只是听很多业主说,我们这的供暖外包出去了,想确定一下,安装好,最终是哪里给我们供暖的事情

    亲... 2020-06-17 评论2 浏览1374 编号 20200617105002176 [热力公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:热力公司 2020-06-17 16:00:52

网友您好!
        该小区非我公司施工,收费并非我公司行为。为加快老城、瀍河集中供热普及率,经市政府主管部门同意,我公司对既有建筑暖气安装政策为:收费标准为245元每平,首付2000元每户,即可安装暖气,余款在首个采暖期后支付,对保障性住房、经济困难用户、大气污染重点管控区用户实行3至10年无息分期付款优惠政策。目前,我公司还在积极向上级政府部门报告申请,对于2000年以前建成的居民小区享有政府关于老旧小区改造的安装费用减免政策。另外对于低保户、五保户等困难家庭我公司将对用户进行不同程度的安装费用减免。凡由我公司承建的小区,所有供暖工程不分包、不外包,室外热力公用设施实行终身免费维保,对室内用热设施保证约二十年正常使用寿命,供暖期间直管收费到户。收费单位名称仅为洛阳热力有限公司,望广大业主对收款账户认真辨识,以免造成利益损失。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 佑...2020-06-23 20:12:46

    你这公告应该是物业找到二道贩子,悠着点

  • ly...2020-06-17 14:23:59

    应该是城燃热力,,不热这个

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。