您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]西工区上阳路5号院“热媒置换”工程谜团重重!求真相 mobile

    感谢政府老旧小区的惠民政策,感谢城市管理局在洛阳晚报明确“热媒置换”不需要业主出钱的官方解释。

    有几点疑问,请热力公司予以解答。问题:1、图片1的通知是否是热力公司所发?贵公司曾答复过,贵公司的通知都会加盖公章,不知道这次是否是意外情形?2、热力公司对上述发通知的事是否知情?3、与热力公司对接的业主代表是谁?怎么选出来的,选举程序是否合法?4、如果贵公司不知情,那么小区某些人一直打着你们旗号,多次发布一些与政策相违背的通知,你们为何视而不见? 5、如果不交一万多元所谓的“热媒置换改造费”,小区居民是否今年冬天就没有暖气用了?6、既然该小区原管理单位不管了,那就符合“热媒置换”改造的第三种情形,为何不能按政策执行?7、所有居民之前都交过暖气初装费,暖气一直用的好好的,如果单方停止供暖,有何依据?初装费是否退还?

    ly... 2020-06-06 评论0 浏览1146 编号 20200606133343497 [热力公司]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:热力公司 2020-06-08 10:28:52

网友您好!
         已与您电话联系解释,如还有其他供暖相关问题可拨打我公司二十四小时热线电话咨询。热线电话:63005678

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。