您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]建议洛阳市质量局给予高新技术产业开发区分局表彰

    洛阳市质量局领导:

    我们是新区锦绣花苑的业主。在五月二十五日我们通过百姓呼声,向贵局发起对我小区物业公司的投诉,投诉物业公司针对我小区二号楼电梯异常响声问题,采取拖尾扯皮不及时给业反馈主。因而干扰了业主的正常生活及对电梯安全性产生的恐慌心理。洛阳质监局高新分局的工作人人员,接到申诉后第一时间与我们取得了联系,在得知维保公司也联系了我们 告知我们电梯问题并说明正在与厂家联系维修的情况下,还坚持来到小区,组织了 业主代表 物业公司 维保公司三方在场的办公会。当场要求物业公司及维保公司拿出时间节点,给业主承诺多长时间修复问题电梯。事后工作人员还留下了联系方式,告知事后有关电梯任何问题,都可以拨打他的电话。他来负责解决和协调。

    锦绣花苑小区 从18年交房以来 从房屋质量 小区规划被变动等等我们遇到了大大小小很多问题。我们都来百姓呼声来寻求解决。电梯问题是我们种种问题里面解决时间最短、 最直接、 也是最明确的。我们业主感到非常满意和舒心。这里非常感谢质监局高新分局的工作人员,请质监局的领导们给他们予以表彰。再次感谢他们的付出.

    ly... 2020-06-02 评论0 浏览5607 编号 20200602121854910 [质监局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:质监局 2020-06-03 11:12:07

尊敬的网民您好:
         首先感谢您对我局工作的认可,我们会及时将您的反馈意见呈报给相关领导。
          感谢您市场监管工作的关心和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。