您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]维修基金退还问题 mobile

    买的老二手经济适用房,补交了大修基金,其他业主未缴纳,现在房顶漏水,如果需要自行解决,我是否可以要求退换维修基金或要求物业处理安排其他业主补缴。南苑组团小区

    ls... 2020-05-25 评论1 浏览418 编号 20200525100838474 [住房保障和房产服务中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房保障和房产服务中心 2020-05-26 16:36:08

业主缴纳维修资金后,用于小区共用部位、共用设施设备保修期满后的维修和更新改造。专款专用,只有在房屋灭失的情况下可以退还给业主。

诉求人屋面漏雨,业主可以自己申请或通过物业申请使用维修资金进行维修。因诉求人未留联系方式无法联系,详细使用流程诉求人可拨打咨询电话:64318890.

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-05-25 22:08:41

    支持退,自己拿这钱真的可以自己去修!要么政府可以出面修也是可以的!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。