您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]请问高新区山水富地可以叫车辆停放井然有序吗?

    4月2日举报山水富地小区洛阳地久物业有限公司未依法履行服务承诺和义务,导致小区长期失管,环境混乱的问题;新区城管局回复:为治理小区道路车辆乱停乱放、堵塞消防通道问题,洛阳地久物业公司与业委会磋商安装车牌识别系统,目前道路停车井然有序。

    再次举报相关事宜并附带证据照片,洛阳地久物业有限公司入驻前期所做工作我们认同并点赞。但请相关部门深入一线群众,了解掌握实际情况,近两年该物业公司长期不作为,举报问题一直长期存在,今年是该物业公司续签合同的节点,荒地平整,小区绿化,楼道整理,水景清理三个月才开展,其目的不言而喻,临时装点门面能够赢得广大业主的认同吗?恳请相关职能部门能够对我小区进行暗访并走访部分小区业主,真实掌握相关情况,依法依规查处该公司存在问题,该整改就整改,该处罚就处罚,维护社会公平正义法制环境。

    ly... 2020-04-07 评论0 浏览1495 编号 20200407170738276 [高新区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:高新区 2020-04-13 10:09:54

网友,您好:
      经了解,山水富地小区物业一直对乱停乱放、堵塞消防通道问题积极治理。个别业主为了一时方便,偶有发生违规停放。物业公司已给予提示,告知业主不得违规停放车辆。


                                                                                                             瀛洲街道办事处
                                                                                                                    2020.4.13

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。