您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]洛阳钢厂退休职工因名字问题突然无法领退休金

    2006年家人从洛阳钢厂退休,一直在工行正常领退休金,2019年12月份工行说社保没有打钱无法再领退休金,银行说退休工资卡的姓名和本人身份证的姓名存在同音字,所以社保不再打钱了。请问这个问题哪个部门可以解决?需要提供什么资料?

    ly... 2020-03-23 评论0 浏览265 编号 20200323122807189 [人力资源和社会保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人力资源和社会保障局 2020-03-26 14:26:19

网友您好:
      工作人员已经与您电话沟通联系,如还有疑问,请拨打电话0379-60652596进行联系解决。
      感谢您对社会保障工作的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。