您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]关于涧西区秦岭路沿途增加公交路线诉求公交集团不作为事宜

    洛阳市涧西区秦岭宜家小区除去仅有一条背街小巷江南路可通往外部,秦岭路上外出出行也极为不便,仅有14路和新开通v10路和临时改线的35路外(地铁修通后不再经秦岭路),无其他公交线路可以出行,加上秦岭路上河柴秦岭小区、广瑞家园、正商城和广七家属院及大学科技园小区等将近10个小区数以万余户居民出行公交线路远远不够。

    市民就增加秦岭路公交线路反映多次,每次都得到洛阳市公交集团官方敷衍回答,未解决实际问题。 建议洛阳市公交集团增开秦岭路公交路线以满足市民出行急切需要,将原本经中州路十余条密集的路线中如31路、35路修改并固定路线经由秦岭路,增开固定前往涧西牡丹广场、洛龙区新区方向的公交路线。

    wa... 2019-12-10 评论2 浏览876 编号 20191210103609452 [公交集团]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公交集团 2019-12-10 11:04:00

网友:
         您好!非常感谢您对公交事业的关注。因现市区道路施工较多,影响公交车正常营运。我们会进行线路调研,根据实际情况,优化线路和新增公交线路,以满足市民乘车出行需求。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 34...2019-12-10 17:37:40

    有个14路和35路还不满足,真的是贪得无厌,干脆你花钱把公交线路设在家门口好了!

  • ly...2019-12-10 11:27:37

    有车能出去转乘都行了,别贪得无厌,凭什么让车通通调你那里。我也住秦岭路的,有14路已很满足。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。