您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]水美天下拖欠员工工资,抵赖不承认曾经的员工

    我是2019.7.3号到水美天下做市场部经理,入职时工资说是根据找到的水站来定工资,前三天一家80 后五天一家50 以后没家30.每月15号发上个月工资。干了不到一个月公司又说工资保底4500.加提成。2019年9月份7号左右,公司说业务工资调整降到1800元 因不满公司说话不算数, 20.19.9.18号本人离职。本该9.15号发工资的说20号或月底发,月底了又说领导不在十一国庆之后发,10月8号要工资就推三阻四没人管,到劳动局投诉,劳动局领导当面打电话给崔艳,崔艳居然说我们是临时工,不承认我们之间存在劳务关系,说我们是曾经公司的一个总监包工头,我们是包工头请的临时工,来给水美天下跑业务的,跟我们之间不存在劳务关系。翻脸比翻书还快!这就是水美天下的领导。

    abc鹿宝宝 2019-10-09 评论1 浏览574 编号 20191009172547894 [人力资源和社会保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人力资源和社会保障局 2019-10-10 08:43:33

您好:
       根据《中华人民共和国劳动争议调解仲裁法》相关规定,如您认为单位的做法损害了您的权益,您可向有管辖权的劳动人事争议仲裁委员会提请仲裁,以维护您的合法权益。
       感谢您对洛阳市人社局的热心关注,祝生活愉快!
                                    
                                                                                                                                                              2019.10.10

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • abc鹿宝宝2019-10-17 16:06:32

    通过劳动部门的调解,双方之前的误会已圆满解决。既然问题已经解决,本人已对之前在网上发帖申请删除,对此事件对水美天下造成的影响深表歉意!希望水美天下公司能越做越好。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。