您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]老城富阳佳苑今年是否能正常供暖?

    我们是为了能正常供暖,不是为了退那一点钱来的,不能办理房产证,不能正常供暖,这些问题,热力公司一句话,业主督促开发商去报验收?可笑不?一句话就把住户打发了,请问今年是否能正常供暖?请给我们一个明确回复。我们需要老城区政府回复,不需要热力公司给我们绕圈圈~不需要热力公司回复,不需要不需要,我们需要政府出面解决?

    lyd_15K0422zQVJ 2019-10-09 评论3 浏览686 编号 20191009165318183 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2019-10-09 17:13:43

尊敬的网友:     
     您好!您反映的问题我们已转交区城乡建设局进行办理。经了解,目前隆达公司已与市热力公司签订协议,待市热力公司上会研究后即可进场施工。
  感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_37j10lU07oW2019-10-15 22:24:54

    政府出面赶紧给解决问题吧 这家里上有老下有小的 冬天暖气没了怎么办 我们买房子已经不易 ,暖气初装费交了两万多 房产证也办不下来 ,七八年了 房产证遥遥无期 现在暖气也遥遥无期,我们要的是解决问题不是推诿踢足球

  • lyd_14uHo00t282019-10-15 13:36:00

    楼上那位随时可以走啊

  • lyd_p3900K11lQ82019-10-09 21:05:20

    嫁到洛阳 ,不迁户籍,留后路是对的

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。