您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
这个月工资啥时候发?
所有人都说高新区没钱了?
是否属实?没钱了还给老师们划回洛龙区吧。
丰李镇划入高新区之际,尊敬的局领导承诺 :“待遇比洛龙区还高,请教职工们放心工作和生活。” ---------但是, 目前,据了解,洛龙区工资已全部发放到位。我们不敢奢求待遇比洛龙区还好,只希望跟洛龙区一样能把教师们应有的工资发了,就剩下这点不算是请求的请求了!!!
高新区教师2018年目标考核奖、
2018年城市文明奖、
2019年4月、5月、6月、7月、8月、9月平时考核奖
2019年1-6月地域补贴
2019年1-6月绩效工资
2019年9月份工资这个月还能发下来不能了?听说高新区都借不来钱了。
啥时候发? 期待您实质性的回复,更期望您的实际行动!
洛龙区 工资 没钱 考核 待遇 教师 请求 划回 来钱 奢求
回复部门:高新区 2019-09-26 15:52:27
网友: 您好,9月工资已发放到位已在9月19、20日发放到位;2019年1-6月地域补贴已于7月份发放到位;2019年上半年绩效正在核算中,学校考核后发放。2018年剩余款项,已经及时与财政部门沟通协调。如有疑问请致电:64339656。 高新文教体局
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: