您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛阳联合公交卡在县区公交上为啥不能用 mobile

    洛阳交通联合卡牡丹智行卡,公交公司宣传的是可以刷洛阳公交地铁,还有各个县区的公交,但是乘坐往偃师去的801,802,803,都不能刷卡,请问怎么回事,公交卡不说能在全国使用,只要能全部包括洛阳各个县区的公交就可以了,但是发行的牡丹智行卡只能在洛阳公交使用,办这张卡的初衷就是为了能去各个县区方便点,但是却不能用,这和以前的公交卡有啥区别

    我和我的国 2019-08-13 评论0 浏览2788 编号 20190813125008279 [交通局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:交通局 2019-08-14 15:42:11

网友:您好!首先感谢您对我市公共交通事业的关心和支持!据一卡通公司反馈,目前平台正在优化,优化后即可使用。按照目前的技术对接情况,预计本周五(8月16日)前恢复。技术对接是个复杂的过程,一卡通公司将加大技术力量,再次感谢您的的关心和支持,谢谢!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。