您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]涧西升龙城小区的水源属于贵局的正式水源吗? mobile

    涧西升龙城小区自2015年元月交房至今,业主还是临时用水,想咨询一下小区转供的水源是取自贵局的吗?如果不是那如何监管水质是否合格?还有物业能不能对业主经营生活用水?

    lyd_I3917yQZW22 2019-03-18 评论0 浏览639 编号 20190318225305146 [水务集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:水务集团 2019-03-19 08:59:03

客户您好:
        经与您联系得知,您所在的小区为升龙城B区,属我公司注册总表管理客户,由物业管理单位对总表内部用水进行管理(包括收费、二次加压设备的运行维护等)。如您今后在用水方面还有其他疑问,请直接拨打24小时供水服务热线:9610001,我们将竭诚为您服务!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。