您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

首页 > 搜索"升龙城",共有762条结果
[建议]涧西区珠江路升龙城怎么申请暖气直供

我是涧西区珠江路升龙城业主,坚决要求直供,坚决要求暖鑫退出。

  • lyd_3937wYLb0939
  • 2019-10-21
  • 评论0
  • 阅读68
  • [热力公司]已回复
[投诉]暖鑫热力升龙城e区退费坑欺诈

2018年12月暖气管道破裂后我们这里在后来的一个多月时间里先是停暖,后一个多月温度一直不达标!然而只给了34天基础热费的一半退费,即使停暖期间也在基础热费!用低温水骗取流量费!太坑人了!水温不达标的流量费一分不于啊补偿!

[投诉]西工区升龙广场暖鑫热力不暖心

升龙广场天价暖气费,比周边小区一年暖气费高出一倍,暖气不热,进水温度不达标,夜间停水,入住两年,每年只开通一半管道,却超标800元,一年取暖费用3300元,简直天价取暖,温度和服务态度一样冷到极点, 供暖单位洛阳暖鑫热力有限公司,我们业主要求换成市直供暖气,希望有关部门彻查暖鑫热力,避免再次出现升龙城一样群体事件。

[投诉]关于升龙城小区(兴隆寨回迁房)暖气退费不合理

每年供暖的天数按120天算,文件里写的供暖天数为70天,那120减去70天=50天,但退费我算了一下是按20天退的基础费算的。那50减去20=30,问这30天的去哪了?既然说有“文件”那请出示给大家看看,并给予合理解释。

[投诉]升龙城2018-2019年度供暖退费方案损民

暖鑫于10月14日终于公布了升龙城2018-2019年度的供暖退费方案,整个一个冬天也就前二十天和后一个月温度达标,中间的两个多月供热温度严重不达标,暖鑫公司的退费方案中居然只认可38天,彻底停暖4天和温度不达标34天; 1、对于彻底的停暖期4天,暖鑫只全额退4天的基础热费; 2、对于其余认可的45天,其中11天归集到室外温度低于 零下三度,自己不承担责任,且对于承认的温度不达标且属公司原因的34天只...

[咨询]升龙城小区(兴隆寨回迁房)暖气退费不合理

2018年12月8日暖气因故障停暖,2018年12月13日说是恢复供暖但还是不能正常供暖,2019年1月23日再次出现故障停机检修至1月28日因热源不足还是不能正常供暖。直到2019年2月20日以才运行平稳。每年供暖时长为120天,就想问问他的退费是按多少天算的?怎么算的?

[投诉]升龙城10号楼消防整改不到位,如何通过的消防验收

升龙城10号楼消防验收时,要求2单元4-8楼北侧卧室窗户改为防火窗。而四楼未整改,目前仍存在较大消防安全隐患,如何通过的消防验收?多次与消防部门联系,市消防大队说这属于涧西区消防支队的管辖,涧西区消防支队说这属于市消防大队的管辖,后市消防大队又解释说业务已于7月移交市住建委,经查该消防验收许可日期为2019年4月18日,上次发贴消防部门回复说,消防险收2019年4月已移交住建部门,让与住建部门联系,我们联系了住建部...

[投诉]洛阳涧西区升龙城26号楼后面的建筑工地半夜施工扰民

现在是凌晨1.40,住在26号楼,后面是新楼盘建设,还在施工,挖掘机一直在开,特别特别大声,没本没办法睡。请有关部分可以协调处理,感谢

[投诉]升龙城10号楼消防整改不到位,如何通过的消防验收

升龙城10号楼消防验收时,要求2单元4-8楼北侧卧室窗户改为防火窗。而四楼未整改,目前仍存在较大消防安全隐患,如何通过的消防验收?多次与消防部门联系,市消防大队说这属于涧西区消防支队的管辖,涧西区消防支队说这属于市消防大队的管辖,后市消防大队又解释说业务已于7月移交市住建委,经查该消防验收许可日期为2019年4月18日,上次发贴消防部门回复说,消防险收2019年4月已移交住建部门,让与住建部门联系,我们联系了住建部...

[投诉]升龙城房产证问题何时能解决

升龙城的房子买了这么久了,买的时候还不便宜到现在办不了房产证,请问该问题如何解决。

[咨询]能不能在珠江路洛浦公园建城市书房?

洛浦公园是市民休闲娱乐的好地方,珠江路洛浦公园附近有升龙城,美景家园,美景阁等众多小区,小学,初中都有,能不能在洛浦公园珠江路口建设城市书房?

  • lyd_14hNTTD6822
  • 2019-09-27
  • 评论1
  • 阅读209
  • [涧西区]已回复
[投诉]升龙城已交房楼栋何时才能办证

升龙城从2014年底开始陆续交房,到现在位置房产证迟迟没有办理,前段时间据说是有两栋楼办理了大证,那后面的二三期超高层社么时候能办?开发商总是说快了快了一直推脱。

[投诉]高新区的古都又一城的房产证什么时候可以办理?

看到说升龙城的两栋楼已经办理登记了,升龙广场c区年底可以登记, 古都又一城被古都集团接手后,这个房本的事应该为问哪个单位? 或者市政府对又一城的后续处理到哪个阶段了?

[投诉]洛阳市众安防火中心人员到公司卖消防器材

我是升龙城的业主,最近物业组织了一次消防培训,说是洛阳市防火中心的教官来做培训,要求部分商铺和业主参加。 这个教官身着消防人员的衣服,说自己是洛阳市防火中心的,市政府要求各个单位都要培训,讲了一些案例啥的。但是越讲越不对劲儿,后面直接变成了消防器材的推销,有灭火毯、灭火器、防烟面具啥的,都是三百多块钱一个,还说国家有补贴,需要申请才能买。 我问教官这些东西是哪里生产的,他也答不上来,而且包装盒上也...

[咨询]升龙城小区供暖单位何时更换成市热力

去年冬天升龙城小区一冬供暖不热,业主反映一直得不到解决,黑心供暖企业“暖鑫热力”一直未有效解决升龙城供暖问题,请问市城市管理局,啥时候让黑心企业退出升龙城供暖,邀请市热力公司进驻,彻底解决升龙城小区供暖问题,避免冬季在马路边点火取暖的群体性事情发生。

[投诉]关于提升升龙城居住环境的建议

涧西区珠江路升龙城,本作为涧西区联通西工区的重要窗口小区,但是居住环境和物业服务急需提高。 1.小区北侧里面随处可见的未拆迁完的破壁残垣,严重影响居住环境,里面住人并存在安全隐患,详见图片。建议将未拆迁完破房屋拆迁平整,若不急于盖楼房,可先绿化处理。 2.小区大门口,人行出入口只有一个闸机,五点几的容积率本就住的人多,人行进出口却混用一个,着实说不过去,并且出入口有斜坡,推儿童车不方便,所以为了“方便...

  • lyd_1469E36g802y
  • 2019-09-19
  • 评论5
  • 阅读1096
  • [涧西区]已回复
[投诉]涧西区升龙城B区住房窗户被新建楼宇的外立面遮挡

我于2014年6月4日,购买由洛阳尚锦置业有限公司开发的,位于洛阳市珠江路369号,洛阳升龙城B区10栋二单元2-402号房屋。 2014年11月23日发现,该房屋北边卧室窗户,被新建的升龙城b区9幢商业楼区女儿墙严重遮挡,且相距不足70公分,严重影响我的通风采光,并存在重大消防安全隐患。期间我们多次投诉到相关部门(建委、规划局)两单位之间,互相推诿,现规划与建委(建筑工程质量监督站)均表示该房屋建造符合相关法规,让我投诉到消防部...

[投诉]升龙城10号楼消防整改不到位,如何通过的消防验收

升龙城10号楼消防验收时,要求2单元4-8楼北侧卧室窗户改为防火窗。而四楼未整改,目前仍存在较大消防安全隐患,如何通过的消防验收?多次与消防部门联系,市消防大队说这属于涧西区消防支队的管辖,涧西区消防支队说这属于市消防大队的管辖,后市消防大队又解释说业务已于7月移交市住建委,经查该消防验收许可日期为2019年4月18日,请回复

[投诉]涧西区升龙城说违法为何无人管

2019年8月2号,我在升龙城交了76号楼5011和5012的公寓的定金,每套一万!每套房子总价383109元!约定一个月之后办理后续购房手续!8.31号售楼员通知我们每套房加2万多元,要不然不给走手续!我说他们违约,我要去起诉他们!他们的销售经理说升龙在洛阳违法没谁管的住!我想问问涧西区升龙城是不是不接受洛阳市政府管辖?

  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问