您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
从去年开始,洛阳市西工区、洛龙区组织了多个市场的外迁工作,规范了市场。
自王城大道修建快速路以来,破烂不堪的陵园路(整个洛阳市最差道路也不为过给领导们丢脸了)天天堵车,同时地铁2号线国花路站正在施工很多车都需要改道从陵园路春都路走。原本就脆弱的道路现在雪上加霜,附近的群众苦不堪言。每天看着到家门口就几百米的路就是堵着回不去。
陵园路钢材市场经常有大型半挂车,挂车满载经过刚刚好过两辆小车的道路完全被挂车堵死。老310国道北规划了这么好的大型钢材城,为何不把陵园路的钢材市场迁至钢材城呢?
陵园 钢材市场 外迁 挂车 钢材 道路 国道 洛阳市 号线 路站
回复部门:自然资源和规划局 2019-02-21 18:11:32
尊敬的网友:您好!企业搬迁工作建议咨询辖区政府,届时我局将积极做好规划服务工作。感谢您的理解和支持!
好评数0
差评数0
lyd_15K15JH2... 2019-11-05 08:31:48
陵园北路也是堵的严重,私家车乱停乱放,一到上下学就堵,尤其是早晚时段和下雨天。提前十分钟出门有时还是会迟到,不知道哪天就堵的走不动了,还得步行从车缝里挤下去。老城区的领导们尽快出处理意见吧,治理一下
顶+1 踩+1 回复
网友529872 2019-02-21 18:42:16
陵园路什么时候修修啊?
洛阳草民 2019-02-21 17:33:10
就是,天天过大车,到门口了硬是堵着回不去,领导们来这考察一下,看看这情况怎么处理吧!
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: