您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
我丈夫朱矿听,原来是洛阳中昊化学工业有限公司职工,因工伤不幸死亡。撇下我和女儿,女儿今年15岁,在洛阳市56中上学,我没有工作,靠做钟点工为生。感谢党和政府一直给予我女儿工伤遗属供养费。今年上半年进行的遗属认证,让提供我女儿的社保卡复印件。经查询,我女儿的社保卡在洛阳银行正在办理中,银行的人告诉我最少要五、六个月才能办好。可是,市社保局的人必须让七月以前就提供,说是上面规定的。我在市民之家的社保窗口和银行窗口跑了无数趟,实在是没有办法了。我只想问问市社保局的领导:我该怎么办?
社保局 女儿 社保卡 遗属 工伤 银行 洛阳 保障局 复印件 提供
回复部门:人力资源和社会保障局 2018-05-21 14:37:33
网友您好: 根据您叙述的情况,我们表示理解,请您书面出具一份不能提供社保一卡通的情况说明,我们将按照原卡给您继续发放遗属抚恤金,等您领到新的一卡通,及时提供您的信息。 感谢您对社保的支持与关注!
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: