2021年6月10日,本人到在伊川县通远驾培信息咨询中心法务负责人处缴费报考驾照,随后负责人领我和一起报名的人去千里行驾校报考驾照建档,驾校地址洛阳市洛龙区208号龙门一号对面银龙加油站北100米,报名缴费后,我既没有建档更没有去学习一天。时至今日,由于其他原因,不想考驾照了,就到驾校请求退还学费,该驾校推三阻四不予退还,没办法的情况下拨打交通投诉电话 12328 ,回复说驾校挂靠在洛龙区,他们管不了,但可以协...
6月27号,我在孟津考场参加科三考试,在考试过程中发现考场提供车辆在正常操作下根本不能达到规定速度,(换上4挡把油门踩到底车速也提不上去,我们同车考试的4个人全是此种情况)。考试结束后我问这是啥原因?安全员诡异地笑了笑说:“下次考试你来找我模拟,我可以告诉我怎么把车速提上去。”我们同车考试的第一个女生在直线行驶过程中全程采用3挡,未按照其规定要求4挡直线且速度保持在40-45之间的要求行驶,考试过程中转向灯开启...
秦岭防洪渠周山大道和向阳路段,违规修建驾校,施工已进场施工,未履行告知义务,也未悬挂项目规划介绍,本来规划的是绿地和渠北路,擅自改变规划,顶风违建,周围有学校和居民区,一旦建成驾校,将会严重影响周围居民正常生活,希望有关部门予以制止,还广大居民一个安静的生活环境。
秦岭防洪渠周山大道和向阳路段,违规修建驾校,施工已进场施工,未履行告知义务,也未悬挂项目规划介绍,本来规划的是绿地和渠北路,擅自改变规划,顶风违建,周围有学校和居民区,一旦建成驾校,将会严重影响周围居民正常生活,希望有关部门予以制止,还广大居民一个安静的生活环境。
秦岭防洪渠周山大道和向阳路段,违规修建驾校,施工已进场施工,未履行告知义务,也未悬挂项目规划介绍,本来规划的是绿地和渠北路,擅自改变规划,顶风违建,周围有学校和居民区,一旦建成驾校,将会严重影响周围居民正常生活,希望有关部门予以制止,还广大居民一个安静的生活环境。
我都不明白你们是从中间收取了多少好处,如此袒护某些驾校,事实清楚明了,一直不予正视问题,担当何在,八项规定何在,纪委监委部门何在,为什么不在官方进行公布回复
汝阳车管所是否能办理,驾校档案注销,身体原因不能开车了,能办理都需要什么材料,不能办理需要到哪办理需要什么材料,还有车管所咨询电话是否是摆设,一直无人接听呢?
塔东社区强行霸占辖区内瀍河牡丹公园停车场,违规改造驾校以权谋私,还谎称环境整顿来掩盖其真实目的。老百姓每天休闲锻炼的公园广场,被强行画上车位线停车,仅存的公园广场就这样被明目张胆的霸占了!盼望辖区主管领导们抓紧处理这强行霸占公共区域的恶霸行为!
21年7月因为郑州暴雨导致交管系统故障停用,被通知统一取消预约,系统正常运行后自行约考。再次预约成功后,缴费时页面显示两个科二考试费用100元,由于不清楚具体补考费,便缴纳了200元。拿到驾照后去驾校报销补考费,被告知只补考了一次,多缴纳100元。于22年7月11日去往洛龙区交管所申请退费,经查询交管所在开考几分钟后才取消的考试,因此我被系统自动标记为缺考。在工作人员指导下写了退费申请,至今已经9个多月,没有任何反...
在焦作办理的驾校,只剩科目四没有考,因工作原因无法回去,能否转到洛阳考科目四,需要挂靠驾校么,去哪个部门办理,电话是多少
2023.4.18号下午6点左右发现一辆垃圾车往新安县中通驾校西岭倒垃圾,拦下后拨110处理结果是管不了打市长热线12345多次回复已整改,我去查看后还是原样希望有关部门处理。