问充电桩问题不止一次两次,一会这有问题一会那有问题,一直说移交电,安装电表,但是充电桩电表和家用电表是两回事,如果真不符合规定我也希望是我提交申请后被驳回,而不是还没开始就被拒绝在物业同意证明书上签字,每次问都是在进行中,效率这么差吗?哪怕先给我加物业章,我申请着,遇到问题解决问题,而不是直接驳回……如果不能给妥善解决, 我就继续投诉,直到解决为止!
建业江山汇无法接入直供电,物业不允许充电桩安装。该问题在三个月前的答复为:电业局和开发商正在沟通解决。现在答复还在积极沟通电力配套建设事宜。请问电力配套建设到底是开发商应该建设?还是电业局应该建设?沟通了三个月了有啥进展?请相关部门直面问题,认真回应群众关切,切实履行自身职责。
10几年的房子到现在契税物业费一样没少、房价最高的时候想出售、结果没证出不了、现在房子降价很多了这房子还是废铁、没房产证吧不备案怕房子被二卖、交了契税更名不了、房子只能当画看、请问政府部门的领导干部、13年几十万买个房子容易吗、拖了这么多年了、还有些房子拍卖了、要不一房多买了。无人管理无人问。等了一年又一年、何时是个头啊?告诉我?开发商的罪为什么老百姓买单?我们交了国家的税、按要求购了房子、因为开放商...
兴隆花园新物业隆源物业去年未经公示违法入住小区,水电费和物业费捆绑,物业明确告知必须捆绑缴费,小区业主多次投诉到物业办,不管是电话还是百姓呼声留言,回复都是已通知小区物业,并没有捆绑缴费现象,又半年过去了,截止到2024年4月16日,物业电话催费,明确说明,必须捆绑,有问题去投诉去,再不交就断水电,不知道是物业办不作为,还是物业太嚣张,根本不把物业办放眼里?看看百姓呼声多少投诉兴隆花园物业的帖子,别张口...
和昌云庭延期交房 没有达到收房标准 给业主协商的是14个月物业费补偿 2023年 10月份下发的交房通知书 我一直没有过去收房 截止2024年4月初我过去收房拿钥匙 物业告诉我必须签订补偿协议和交一年物业费才给办理收房手续给钥匙 还说补偿协议签了赔偿的14个月物业费不能及时到账 要先交物业费等后面的14个月补偿费到账了可以顶替以后的物业费 经过热线长达半个月的多次打电话反映问题 物业打电话通知可以不交一年的物业费 但是必须...
56号楼地下车位,车牌识别一直不启动,导致好多车辆进去,挡住消防通道有消防隐患,问物业,物业说系统问题不确定启动时间(已经三个月没开启了)反观五期的地下车位车牌识别却一直在使用,我认为物业不作为,不积极处理问题
建业洛邑府小区停水,物业也不知道什么原因,也不知道什么时候会有水,小区频繁停水,对小区居民正常生活造成影响,民生问题希望政府能多关注一下,保证老百姓的正常生活。
我是滨河新村业主,前段时间因为车位问题小区居民半夜几百人和物业起冲突最后报警,瀛洲街道办当时答复引导小区成立业委会,业委会正在按部就班推进,现在需要选举业主代表时,社区却告知业主代表必须是党员,请问国家哪一条规定业委会业主代表必须是党员,另外,拖欠物业费业主的不能当选,难道不问问前期拖欠物业费都是什么原因?业主为什么拖欠?难道等业委会成立后,业主再按照合理收费合理规定补缴物业费不行吗?不知道社区所...
这个问题我们既然投诉了,你们不应该受理吗?你们部门直接协调处理,还让我们自己在投诉,那我们还需要你们干什么当摆设,不办实事,不办人事,空有洛阳为百姓服务名声,不留本人号码就不给处理是这个意思吗?
我是恒大澜庭228-1-2301业主,从恒大通知收房开始,验房出现的问题,已经列单反馈给物业,快两个月了,问题一直没解决,也没人维修,明显的质量问题,政府怎么会允许以这样的质量给业主交房的?希望政府有关部门督促处理一下
目前洛阳很多楼盘房型设计都会有较大的开敞式阳台,后期业主都会进行封闭,很多物业公司为了美观,会引导甚至强制业主安装大玻璃落地窗,像近期老城区开发商碧桂园交付的天悦花园项目,其封装方案,大玻璃的面积达到了6㎡以上,按照住建部JGJ113-2015 《建筑玻璃应用技术规程规程》 7.1.1 安全玻璃选用规定,需要选用厚度12mm以上的玻璃,目前市面上安全玻璃均不能满足该项要求,无法保证封装阳台的安全性。按照GB 50016-2014 《...
建业物业要求业主装修缴纳物业保证金,也不符合规定。当时买车位的时候,专门问过私家车位可以装,现在又扯有点车位带充电桩,有的不待。而且装修建业物业提供的户型平面图连个尺寸标注都没有。从交房到现在快俩年了,偃师住建局一点问题都没有为业主解决啊。要是给开放商,物业找理由,唐璜业主。发现投诉平台页面也是建业广告。如果偃师建业及住建局这样问题处理态度,怎么救市。请建业物业,住建局查找问题原因,两日内整改。不...
最近七号楼的电梯发出巨响 并且有突然下降的情况 跟物业反应了 物业只说维修 但是维修到什么程度也没告知 我们楼层的电梯按键常年都是坏的 也反映了很多次 也没维修 业主群大家都在反应电梯问题 是不是只有出了事儿 闹大了 物业才会重视?请政府为我们公民做主 解决不了我一定要申诉到底!
近期创业路段,嘉汇城小区外边的公共区域,嘉汇城物业装了闸机,目前开始对进入车辆开始收费,据嘉汇城物业介绍是涧西区城管局批准的,我有几点想咨询一下相关部门。1这片区域靠西是市政划的免费车位,靠东是目前物业划的收费车位。目前城管局批准的依据是什么?2.照这样的话是不是随便一家物业都可以给小区外边道路的车位圈起来收费?3.目前创业路社区老小区居多,停车问题本来就比较严重,相关单位有没有考虑,本来路边全是收费...
碧桂园玖玺台南区地下车库已交付4个多月后其地下车库仍消防安全隐患,请问4个月前是怎样通过洛阳市住建局相关部门的消防验收的? 1.问责! 首先,我对洛阳市住建局专业的消防验收部门的专业性表示质疑,这么明显的消防隐患为什么4个月前验收的时候没有发现,消防验收是怎么通过的?其次,假如发生火灾,因为洛阳市住建局的工作疏忽对人民群众造成不可估量的损失由谁来负责,谁能负得起这个责任? 消防验收就像是小树苗的根,如果根...
我让人家挪下出去施工人员豪横了叫你找物业,物业电话打不通 ,我想问下物业小区改造施是不是不用管我们生活了。下次是不是不用交物业费了,物业是为小区人服务了不是小区人任你欺负!
3号楼经常性跳闸停电,之前回复装修导致,大中午没人施工同样跳闸停电,而且每次来一推闸就走了,不找问题,不解决问题,没一会又跳闸,天天都是打电话送电,物业没茄子没人管,一句话咱这电业局直供他们不管
问题在于是谁在霸占公共资源,这是很荒唐的一个事情,物业或是说村里怕使用的人霸占,所以就自己先霸占,刚好可以巧收钱。这个收费卡就应该拆除。同样安置小区,四号小区,二号小区等都是停车免费 充电收费。只有这一个小区充电收费,充电的同时再收取停车费。