涧河乐道自建起给附近居民日常锻炼带来了方便,但是这几年损坏比较严重,维护一直跟不上,有些损坏了好几年都没修。今年洛阳市旅游比较火,临近牡丹花会,希望尽快维修为洛阳加分
义务教育阶段都规定了开学时间,难道幼儿没有权利在家好好过过年?孩子还那么小,有必要那么卷吗?万望有关部门介入!切切! 另, 本人身份及联系电话不希望被透漏,请上级领导妥善处理。
龙城嘉园后面游园乐道及游园绿化带上有很多积雪没有及时清理,该游园绿化现在变的太差太乱了,该游园里面卫生及垃圾无人打扫及清理,请老城环卫中心加快督促加快推进解决并且严格批评有关部门。
老城区中电阳光清水湾小区的东区和西区小区外面中间有个魏紫路小游园渠两侧乐道上还没有安装路灯,老城区解决问题太慢了, 请督促老城区城市管理局市政中心加快督促解决魏紫路小游园渠两侧没有安装路灯问题 魏紫路小游园里面的老城段上渠两侧没有安装路灯问题, 老城区市政圆林中心长期不作为无解决无人管。 该游园里面也无安装该魏紫路小游园责任单位的牌子,老城其他游园都有就这个游园没有。
定鼎路北邙山景观渠西起下清宫西200米有120来未铺乐道路面,下请官向东花坛无人管理,垃圾遍地,幸福里小区北水岸道路未铺乐道路面。
洛阳整体规划感觉都是挺好的,我在十八屯附近的乐道上散步时,总是有堆满了垃圾,感觉成年就没管,请问这里到底归谁管,请有关部门处理一下。
乐道沥青在哪?没看到。而且我说的走车的,大张门口和卡萨米亚工厂门口的那段路,不是河边绿化带里的散步道,翻看之前官方的回复,就有人告诉你们不是你们说的河边绿化带。从19年百姓呼声上就有路面不平,路灯不亮的呼声,到现在24年了还没有解决。呼声上的回复不是为了应付老百姓完成工作的。
这么长时间同乐桥乐道汽车不断来往,给锻炼身体的居民带来安全隐患,希望有关部门尽快解决
我问的是大张门口走汽车、电动车的南华路,而不是你图片里乐道。 请问这条路是怎么设计的?之前说原来老的南华路变成绿地
西苑桥和瀛洲桥之间大堤下的乐道上有一座桥,桥是弓形的,非常陡,桥面是菱形花纹钢板,非常滑,尤其是雨天和下雪天根本都没法过桥,尤其老年人都不敢过桥。希望有关部门关注一下,希望能给桥面上铺一层防滑的材料,像乐道的材料一样铺上一层。我反应了两次,都说部门不对,希望你们能转给相关部门
秦岭防洪渠龙鳞路至周山大道段渠南路现状坑坑洼洼过于狭窄,按最新规划是否会平整修缮?另外渠南路是否有乐道???
春都路上从融安佳苑到东道口路南的绿化和乐道建好以来,绿化路灯从来没亮过、特别是定鼎立交桥下、到晚上光线昏暗、老人小孩活动健身很不安全!存在安全隐患、愿相关部门尽快解决!
关于秦岭防洪渠的几个问题需要咨询 1、秦岭防洪渠官方回复年底完工,现在渠南路龙鳞路口,青岛路渠南路口房屋还没拆迁完毕,路边电线杆子电线未还没入地 2、现在路边一颗树毛也没见,绿化还没种植,年前到底能否完工? 3、以前官方回复秦岭渠未减配,请问原设计的乐道,广场,篮球场等运动广场硬化还没做,什么时候开始,在哪个地方设置? 4、渠南路何时硬化完成?
有一个段子:马拉松太多了,中年人和非洲人都快不够用了!洛阳作为一个旅游城市,一直没有举办自己的马拉松,牡丹花会在四月,正好也是比赛季!完全可以把马拉松跟花会有机的结合起来!洛阳想举办马拉松,首先你得有群众基础吧?虽然市里修建了很长的乐道,但是有些乐道位置偏僻、路线刁钻,根本也没多少人使用!而洛阳仅有的体育场也是给体育生开放的,对于大众开放时间,也仅符合老头老太太的时间!如果洛阳真的想发展马拉松,吃...
同乐桥河道两边修的非常好,给百姓一个锻炼身体的好地方,有健身器材,蓝球场足球场,乒乓球岸,有乐道但最近一段时间乐道两头的阻柱不知什么原因落了下来没有升起,这样的话有些汽车在乐道上来回奔驰,这里是不允许过汽车的,使锻炼身体的人们安全问题得不到保障,还有就是修好了这么多年但路灯一直都没亮过,希望有关部门给予解决
兴洛湖乐道是市民锻炼修闲的好地方。可近期发现其中兴洛东街上东道中的小亭里,自动售货机已经损坏歪倒,请抓紧安排相关人员修复。
老城区中电阳光清水湾小区的东区和西区小区外面中间有个魏紫路小游园渠两侧乐道上还没有安装路灯,老城区解决问题太慢了, 请督促老城区城市管理局市政中心加快督促解决魏紫路小游园渠两侧没有安装路灯问题 魏紫路小游园里面的老城段上渠两侧没有安装路灯问题,
秦岭防洪渠最初规划,有乐道,游园,广场,运动体育器材,篮球场等,现在一个配套的都没有了,仅仅把渠护坡修整了一下,撒上草籽,这个月底就要全部完工了?防洪渠以南小区周围没一个休闲运动的公园或者乐道,防洪渠改造盼了四五年了,终于动工了,可是却严重减配,伤心啊