您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

首页 > 搜索"规划局",共有2069条结果
[咨询]涧西区尤东安置房何时开始建设

尤东社区安置房规划方案已获批,市规划局办理相关手续,已经半年,合适能办理完,开始建设。

  • ly...
  • 2020-05-15
  • 评论0
  • 阅读637
  • [涧西区]已回复
[建议]打造洛阳副中心补充建议(后续前言)

之前向贵委提交了打造洛阳副中心九大建议,在群众中引起强烈反响,经再三整理还有未完善之处,所以补充以下几点仅供参考 我们看到关于襄阳近些年飞速发展报道,其中就提到了强化定策设计高水平规划全局。前期的长远高标准大格局的规划,才不会在后期建设中陷于困境之地。襄阳委托有着“新加坡规划之父”之称规划大师刘太格领衔编制襄阳市空间发展战略规划、东津新区概念性规划和核心区域城市设计工作郑州市规划局邀请日本世界...

[投诉]洛龙区丽都名邸小区延期交房问题

洛龙区丽都名邸小区,合同约定2019-06-30交房,至今2020-05-14日楼房仍旧为通过规划验收,甚至未向规划局提交任何验收材料,期间已经向业主交房百余户,开发商至今没任何说法,或赔偿违约金,或约定具体日期交房。请政府部门管管吧,千余业主百姓期待中。

[投诉]锦绣花苑经济房小区12号楼为何地下停车场变成了地下储藏室

高新区锦绣花苑小区从规划局查询到,地下设计规划是停车场。但是我们12号楼地下确是储藏室。说是后期该图纸了吧,为何其余10栋楼地下是停车场,我们却不是?请相关部门给个解释来。

[咨询]保利林语溪地下车库规划的时候有没有考虑充电桩的设置

请问规划局,保利林语溪规划的地下车库有没有考虑电动汽车充电桩的设置,消防和供电设施有没有按照安装充电桩的要求进行设计,以后能安装充电桩吗?

  • ly...
  • 2020-05-13
  • 评论0
  • 阅读647
  • [老城区]已回复
[投诉]宜阳县高村乡北王村树木砍伐严重,缺少统筹规划

宜阳县高村乡北王村在退耕还田过程中,老基地周边所有树木被全部被毁,现在不见一颗不粗壮树木,以前枝繁叶茂树荫连片的景象一去不复返,村子处于烈日暴晒之下,新退耕的坡地没有树木防护,也会很快出现沙土流逝,请资源规划局统筹兼顾综合发展,莫让本来已经很落后的山村败落不堪。

  • li...
  • 2020-05-12
  • 评论1
  • 阅读349
  • [宜阳县]已回复
[建议]强烈建议洛阳十四五开局之年从启九都路改造!

请问省里既然支持洛阳副中心城市建设,十四五开局之年能否启动九都路快速化改造?请规划局同志向上面领导反应一下,强烈要求开始九都路快速化改造计划!

[投诉]反映云峰5楼和23楼违建问题

2019年6月云峰业主向市规划局监察大队朱队长反映涧西区云峰中心B座5楼平台和23楼私搭乱建问题,市遏制办只给涧西区遏制办下达了23楼的整改通知书,并未提及5楼的违建问题,且朱队长态度恶劣,请问市遏制办云峰5楼的违建为什么没有下达违建通知书?是工作疏忽还是有意规避?为什么至今这些违建还没有拆除? 2020年5月7日区遏制办已经给市遏制办发函,请求认定云峰B座5楼510、512、514违建的申请,请尽快回复。

[建议]点赞自然资源和规划局老城分局!

4月24日上午,有定鼎府业主去你局反映消防通道路面宽度与规划总图尺寸不符,原因是开发商在消防通道北侧违规修建了宽度1米5左右的花池,你局经过核实,坚定立场,尊重规划权威,责令开发商限期整改,并且在当日就向开发商下达了整改通知书。业主们现已收到物业方面的通知,不日即将拆除违建花池。 你局的整改通知书,立场坚定,尊重规划总图权威,维护政府威信,保障了业主的生命安全,你局的处事态度,受到业主们的充分赞誉,验...

[投诉]从新伊大桥下来到军民路路口不能左拐太不方便

咨询:市政规划局,自北向南方从新伊大桥下来到军民路路口,以前还能机动车道还可以左拐(往曙光方向拐),现在不让拐了,给需要进村的村民造成不便,什么时候能恢复?

[咨询]这样的栅栏门是否有存在的必要?
[投诉]市规划局部分工作人员态度蛮横、不作为

今天下午洛阳市涧西区云峰业主到市规划局反映:云峰中心B座私搭乱建事情,就是否属于违建请规划局予以认定。11楼规划局监察支队姓朱的队长回复(电话:63128183)以后不要再来反映云峰的违建问题,验收之后我们就不再管了。态度极其恶劣,作为行政执法的负责人,能说出这番话是否称职?推诿不作为严重影响政府形象。

[投诉]新区展览路人行道规划应该是多少米宽?

问自然资源和规划局,新区展览路人行道规划,应该是多少米宽?

[咨询]请问老城区康乐巷有无改造计划!

老城区唐宫东路与康乐巷南20米存在危房,因巷子比较狭窄居住里面的居民出行带来安全隐患!希望政府重视! 请问规划局康乐巷有无拆迁或改造计划,因巷子内多数民房都比较老旧存在安全隐患,另外巷子内不通天然气暖气居民天天都用煤气存在危险! 巷子内还有老洛阳新闻博物馆 ,建议先将人民街和康乐巷中间一排民房先拆除 这样洛阳新闻博物馆 也可展示与外!

  • 成...
  • 2020-04-30
  • 评论0
  • 阅读508
  • [老城区]已回复
[投诉]肆意调整规划,洛阳建业无视规划肆意施工

尊敬的洛阳市自然资源与规划局,您好: 对于洛阳建业定鼎府,无视洛阳市自然资源与规划局所公示的规划图纸,肆意调整消防通道间距并进行施工,强制分隔同为一个小区的不同楼群,对已经公示的规划图视若无睹,如此挑战规划局权威的行为,规划局何以何以能忍?人民群众如实举报,望规划局领导能莅临现场调研,约束洛阳建业无视法规的行为? 洛阳建业定鼎府的相关行为,严重挑衅规划权威: 1、私自将规划局所公示的小区消防通道7.26米...

[咨询]洛龙区帝都国际城西区规划核实及房产证办理问题

市规划局反馈说帝都国际城三期房产证问题移交“洛龙区”政府了(详见图片附件),那么帝都国际城三期(西区)2014年交付的,到现在仍不能办理房产证,请问: 1、帝都国际城三期(西区)规划核实过了没有?没有过怎么处理? 2、帝都国际城三期(西区)房产证办理进行到什么程度了,什么时间能办理? 3、帝都国际城三期(西区)房产证不能办理的问题关键是什么? 4、开发商不积极给业主办理房产证及相关手续,洛龙区政府采...

[咨询]新版洛阳旅游交通图能否设置电子版?

新闻上看到,这个月,新版洛阳旅游交通图由市自然资源和规划局和河南省地图院联合推出了,但是目前只有纸质版本,我也根据新闻领取了一份,有A1幅,偏大,不易携带,尤其是对于洛阳旅游城市的宣传,为何不在官网或者公众号上公布一份电子版呢?这样既方便宣传,也可以下载下来随时查看。

[咨询]新区展览路人行道规划应该是多少米宽?

问规划局,新区展览路人行道规划应该是多少米宽?

[投诉]建业定鼎府开发商在小区内的违章建筑 谁来管 ?

怕什么来什么,最近的维权还没有着落 ,建业定鼎府开发商就敢再次挑战123号楼全体业主的合法利益与底线:我们三栋楼北边的临时铁门还没有拆除,建业定鼎府开发商公然就在小区内部又建了一个栅栏门 一个在规划图上不存在的违规建筑可以在一夜之间拔地而起 生生把一个小区变成两个小区!谁给他们胡作非为的权利?! 代表官方的规划局都说了 1-10号楼是一个小区 请问什么是一个小区? 洛阳市所有新建小区哪个小区里面还故意再建一...

[咨询]帝都国际城东区、西区容积率核实验收
  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问