您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

首页 > 搜索"规划局",共有2038条结果
[投诉]洛龙区一品雅居小区开发商擅自改动建筑规划,小区无绿化

我是洛龙区一品雅居小区业主,该小区在售房时出具的加盖洛阳市城乡规划局公章的规划图与交房入住的小区实际情况严重不符,导致小区绿地率严重不达标,唯一的一条人行通道也被钼都酒店认定土地权属于该酒店。现在的小区无绿化,老人儿童没有活动场所,且钼都酒店的员工、车辆任意在小区唯 一的人行通道自由穿行,给小区居民生活安全造成极大隐患。恳请城市规划相关部门实地测量,恢复小区原有的规划设计,还小区居民一个绿色健康的...

[投诉]郜庄社区安置小区的拟安置地块手续完整吗?

郜庄社区安置小区的拟安置地块(裴村西北侧地块)用地、规划手续完整吗?请管委会明确回答!规划局已经恢复由龙门管委会明确回答。不要再说工期20个月、稳步推进等与问题无关的答复了。如果是租赁裴村的地块请具体明确回答。

[咨询]机车厂路什么时候打通?

现在机车厂路是断头路,请问什么时候打通跟启明东路连接呢?之前咨询市规划局,市规划局回复说住建局还没跟他们上报,让询问住建局。

[咨询]隋唐洛阳城国家历史文化公园在洛南里坊区的规划咨询

看到洛阳规划馆里隋唐洛阳城国家历史文化公园在洛南里坊区的规划视频里写着,共涉及22个行政村,5.95万居民,未来计划原地改造村庄16个,整村改造6个,我有几个问题想要问一下。 1,22个村庄中具体哪些村庄原地改造,哪些整村改造? 2,原地改造和整村改造分别是怎么样的改造? 3,村庄改造打算什么时候开工,什么时候完工? 洛龙区政府让咨询规划馆,希望规划局领导能百忙中抽出时间进行解答,谢谢。

[投诉]再次强烈投诉车辆乱停乱放和停车场设置问题

市城市管理局局长:您好! 一个城市的道路交通环境体现管理者的管理水平和城市形象,更是提现这个城市招商环境。在我市有个怪圈:人行道不是人行道,非机动车道不是非机动车道,机动车道也不是机动车道,一个字就是“乱”。这样的现象我们市民要问两位领导何时能根除这样的现象?根除这样的“乱”。具体: 一、再次强烈建议城市管理局与市公安局(交警部门)应加大力度先期对我市中州路(黄河路口至民主街口)、南昌...

[投诉]关于凌波桥加装隔音板,经查,已经被踢了四个部门

篇幅所限,只允许上传三张照片 公安局认为,该道路加装隔音板属于住建局管辖 生态环境局认为,该道路是因为规划局在设计的时候应该考虑到加装隔音板问题,是住建局批准审核的,应该找规划局和住建局 住建局认为,不管怎么样已经建好了,加装隔音板都应该归城管局管理了。 城管局认为,设计的时候没有预留隔音板,施工按照设计来的,就这样了。 那这个桥梁噪音污染这么大,想加装隔音板,到底应该归谁管?

[投诉]关于强烈投诉道路交通环境秩序问题

您们好! 一个城市的道路交通环境体现管理者的管理水平和城市形象,更是提现这个城市招商环境。在我市有个怪圈:人行道不是人行道,非机动车道不是非机动车道,机动车道也不是机动车道,一个字就是“乱”。这样的现象我们市民要问两位领导何时能根除这样的现象?根除这样的“乱”。具体: 一、公安局(交警部门)与市教育局、自然资源和规划局密切配合排查凡是各城区中小学门口开在主干道的应加以整改大门开在次干道...

  • ly...
  • 2020-05-20
  • 评论6
  • 阅读968
  • [公安局]已回复
[投诉]还说公交那些事的问题

随着近年我市公交在追赶与其他大中城市差距有了显著提高,但是差距还是不小。具体: 一、公交是形象,我本人在提购置形象型公交车辆已有8年之久,终于在2019年相继有了12米和18米公交车辆在道路上行驶,由于这些车辆数量少并没有改变我市公交车辆落后局面。再者,我市公交车体广告虽然经过审批与审核但是车体广告设计水平低下,不但没有提升形象反而影响城市形象和人民的视觉污染。希望交通和公交集团两位领导要借鉴南京与...

[投诉]关于高龙镇绿景小区偷税漏税,拒不办理不动产证的举报

举报河南宝鼎置业有限公司洛阳分公司违规销售商品房,合同欺诈,广告虚假宣传,房屋没有竣工验收报告,没有给签订正规的购房合同,只有认购书,购房收据,没有开具发票,存在偷税漏税,没有在房管局备案就违规出售商品房,存在手续不齐全,广告虚假宣传,至今开发商违约不办理不动产证,就上述的事情在2016年开始到镇政府维权至今没有得到有效解决,到偃师市信访局,房管局,自然规划局等部门维权至今没有着落,请求洛阳百姓呼声网...

  • ly...
  • 2020-05-20
  • 评论0
  • 阅读365
  • [偃师市]已回复
[咨询]涧西区尤东安置房何时开始建设

尤东社区安置房规划方案已获批,市规划局办理相关手续,已经半年,合适能办理完,开始建设。

  • ly...
  • 2020-05-15
  • 评论0
  • 阅读583
  • [涧西区]已回复
[建议]打造洛阳副中心补充建议(后续前言)

之前向贵委提交了打造洛阳副中心九大建议,在群众中引起强烈反响,经再三整理还有未完善之处,所以补充以下几点仅供参考 我们看到关于襄阳近些年飞速发展报道,其中就提到了强化定策设计高水平规划全局。前期的长远高标准大格局的规划,才不会在后期建设中陷于困境之地。襄阳委托有着“新加坡规划之父”之称规划大师刘太格领衔编制襄阳市空间发展战略规划、东津新区概念性规划和核心区域城市设计工作郑州市规划局邀请日本世界...

[投诉]洛龙区丽都名邸小区延期交房问题

洛龙区丽都名邸小区,合同约定2019-06-30交房,至今2020-05-14日楼房仍旧为通过规划验收,甚至未向规划局提交任何验收材料,期间已经向业主交房百余户,开发商至今没任何说法,或赔偿违约金,或约定具体日期交房。请政府部门管管吧,千余业主百姓期待中。

[投诉]锦绣花苑经济房小区12号楼为何地下停车场变成了地下储藏室

高新区锦绣花苑小区从规划局查询到,地下设计规划是停车场。但是我们12号楼地下确是储藏室。说是后期该图纸了吧,为何其余10栋楼地下是停车场,我们却不是?请相关部门给个解释来。

[咨询]保利林语溪地下车库规划的时候有没有考虑充电桩的设置

请问规划局,保利林语溪规划的地下车库有没有考虑电动汽车充电桩的设置,消防和供电设施有没有按照安装充电桩的要求进行设计,以后能安装充电桩吗?

  • ly...
  • 2020-05-13
  • 评论0
  • 阅读600
  • [老城区]已回复
[投诉]宜阳县高村乡北王村树木砍伐严重,缺少统筹规划

宜阳县高村乡北王村在退耕还田过程中,老基地周边所有树木被全部被毁,现在不见一颗不粗壮树木,以前枝繁叶茂树荫连片的景象一去不复返,村子处于烈日暴晒之下,新退耕的坡地没有树木防护,也会很快出现沙土流逝,请资源规划局统筹兼顾综合发展,莫让本来已经很落后的山村败落不堪。

  • li...
  • 2020-05-12
  • 评论1
  • 阅读329
  • [宜阳县]已回复
[建议]强烈建议洛阳十四五开局之年从启九都路改造!

请问省里既然支持洛阳副中心城市建设,十四五开局之年能否启动九都路快速化改造?请规划局同志向上面领导反应一下,强烈要求开始九都路快速化改造计划!

[投诉]反映云峰5楼和23楼违建问题

2019年6月云峰业主向市规划局监察大队朱队长反映涧西区云峰中心B座5楼平台和23楼私搭乱建问题,市遏制办只给涧西区遏制办下达了23楼的整改通知书,并未提及5楼的违建问题,且朱队长态度恶劣,请问市遏制办云峰5楼的违建为什么没有下达违建通知书?是工作疏忽还是有意规避?为什么至今这些违建还没有拆除? 2020年5月7日区遏制办已经给市遏制办发函,请求认定云峰B座5楼510、512、514违建的申请,请尽快回复。

[建议]点赞自然资源和规划局老城分局!

4月24日上午,有定鼎府业主去你局反映消防通道路面宽度与规划总图尺寸不符,原因是开发商在消防通道北侧违规修建了宽度1米5左右的花池,你局经过核实,坚定立场,尊重规划权威,责令开发商限期整改,并且在当日就向开发商下达了整改通知书。业主们现已收到物业方面的通知,不日即将拆除违建花池。 你局的整改通知书,立场坚定,尊重规划总图权威,维护政府威信,保障了业主的生命安全,你局的处事态度,受到业主们的充分赞誉,验...

[投诉]从新伊大桥下来到军民路路口不能左拐太不方便

咨询:市政规划局,自北向南方从新伊大桥下来到军民路路口,以前还能机动车道还可以左拐(往曙光方向拐),现在不让拐了,给需要进村的村民造成不便,什么时候能恢复?

[咨询]这样的栅栏门是否有存在的必要?
  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问