您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

首页 > 搜索"规划局",共有2067条结果
[咨询]邙山规划的疑问
[咨询]京熙帝景小区幼儿园北边建筑规划变了吗?

请问一下规划局,京熙帝景小区幼儿园北边规划用地是否进行了变更,原规划图幼儿园北边是两层小房,现在怎么开发商在此地搭起了非机动车蓬,并且将消防道路也占用了,以后是否还会再建建筑物,请规划局告诉一下我们业主。谢谢!

  • ly...
  • 2020-10-26
  • 评论1
  • 阅读286
  • [高新区]未回复
[咨询]关于行风热线内容的几点疑问
[咨询]关于富阳佳苑小区规划核实的提问

国家保障性住房富阳佳苑小区,业主们迟迟拿不到属于自己的房产证,多次问询开发商,均告之正在规划核实中,请问规划局领导,富阳佳苑开发商有无向贵局申请提交规划核实手续,流程进展到哪一步了,敬请告之……

[投诉]请规划部门落实规划,拆除中电银河湾西门正对的绿化带

拆除中电银河湾西门(靠近洛阳市双语实验学校)正对的绿化带。中电银河湾小高层区域交房多年,入住人数逐渐增多,加之今年秋季隔壁洛阳市双语实验学校入驻,出行难逐渐显现,并且家长接送孩子高峰期拥堵愈来愈严重,电动车出行也会受阻。望规划局落实规划,协调相关部门拆除绿化带,附图

[投诉]龙帼物业配合开发商挑战小区全体业主合法权益

凌宇犀地二期交房已经两年6个月了,凌宇犀地二期开发商为了自已利益最大化,不按原规划建设私自更改原规划,把4 5号楼后面原规划小区业主配套停车位,在未交房前私自变更给一楼关系户做后花园,消防道路留3米宽,至今未恢复,开发商一楼关系户里面种菜,种农作物,业主投诉两年多没人管,10.11凌宇犀地业主自发维权,要求开发商恢复原规划,让业主早日办理房产证,开发商说规划核实已经递交,下周规划局到小区验收,让全体业主拿...

  • ly...
  • 2020-10-21
  • 评论0
  • 阅读725
  • [西工区]已回复
[咨询]洛阳市何时规划启动BRT快速公交
[投诉]洛宁县御龙湾三期5号楼违规建筑
[投诉]洛宁县御龙湾小区5号楼违建

洛宁县紫竹建材城御龙湾小区,5号楼存在严重违建。当时售房沙盘模拟图上显示,5号楼为商铺,楼高3层。5号楼不走在小区里面。开发商把原先5号楼三层私自变更为六层。这严重影响到小区采光,通风和出行。目前小区过道都是冲电动车和停放的地方,存在严重安全隐患。小区再增加7个单元56户人,可想小区人满为患程度,简直无法居住。         2020年8月份业主两次找洛宁县信访局,给洛宁县委书记,县长去信反应御龙湾5号楼存在违建...

  • ly...
  • 2020-10-19
  • 评论0
  • 阅读735
  • [洛宁县]已回复
[咨询]中电银河湾小高层出行难如何解决

您好,我是伊滨区中电银河湾小高层业主(靠近洛阳双语实验学校这一部分),我们现在出行难。原因有三,第一我们小区内小高层和别墅区被人为用大铁门隔离开,这个大铁门在规划图上是没有的。第二,小高层另有一个大门,但是这个大门对的路口被绿化带隔开无法直接进入机动车道,我们只能暂时借用非机动车道走到双语实验学校门口再变道至机动车道。第三,在双语实验学校早晚接送学生高峰期,学生家长将车停至门口两侧非机动车道,导致...

  • ly...
  • 2020-10-19
  • 评论0
  • 阅读768
  • [伊滨区]已回复
[投诉]洛宁县御龙湾三期5号楼违建无人管
[咨询]东方沁园规划公示及查询问题
[投诉]请问凌宇犀地二期规划验收资料开发商是否提交

凌宇犀地二期规划验收资料开发商是否提交?11日小凌宇犀地二期业主因开发商不按原规划建设,及房产证等问题小区几百业主维权拉条幅向政府诉求要求开发商恢复原规划,办理房产证,由区政府政法委主任、办事处书记、办事处副书记、社区书记牵头,组织开发商物业几百户业主在小区物业楼,现场解决问题,开发商说规划核实资料已递交规划局,是否收到还是开发商糊弄?如果收到请该局严格按照圆规划核实,开发商私自变更的该恢复原规划恢...

[咨询]东方沁园规划公示问题
[投诉]帝都国际城因容积率问题无法办理房产证

关于帝都国际三期城因容积率问题无法办理房产证,什么时候能解决?有没有时间节点。那个部门负责此事?是住建局?规划局?办不下来房产证的事,老百姓该去找哪个部门求助?

[建议]关于对我市2000辆公交暖风系统进行检修问题

公交集团李董事长:您好! 又一年的供暖季再有一个月就要到来,西安等城市对全市6000辆公交车辆暖风系统进行专项维修检查。由于平日暖风系统处于关闭状态,在长期放置、车辆颠簸等影响,橡胶管、暖风水泵、风机等部件容易出现损坏和漏水等现象。为此建议: 一、由于历史原因我市购置的约800辆宇通混合动力公交车由于压低压价没有电辅加热设备,致使冬季及下雪天气暖风系统供热不理想,特别是冬季早上乘车市民要忍受车...

[咨询]小区业主可以申请调阅开发商报备规划局的图纸?

我是小区的业主,小区交房2年多了,房产证目前还无法办理,发现小区内的公共区域与合同的图纸不一样 疑似被开发商侵占,咨询一下规划局:小区业主是否可以调阅小区开发商报备规划局的图纸,如果可以需要带哪些证件到哪个部门阅看?

[投诉]再问涧西区天七社区拆迁问题

一、据说天七社区1号楼成立了改造指挥办,请问能把改造办负责人姓名、电话告知天七社区居民? 二、社区改造将来由洛轴资产管理公司来承建?如果是,那这块地不需要招投标就由洛轴来开发?如果不是为什么洛轴参与进来?如果没有开发商愿意接手,那就一直这样吗? 三、为什么给一栋每户每月租房费480元,而对其他楼栋现在公布的是800元,如果补齐的话?什么时候补?我家的今年租房补贴到现在还没有发下来。 四、这块地现在在规划...

  • 薛...
  • 2020-10-14
  • 评论2
  • 阅读327
  • [涧西区]已回复
[投诉]凌宇犀地开发商不按原规划建设私改规划,谁在监管?

凌宇犀地二期开发商不按原规划建设,私改原规划,严重侵害小区业主合法权益,未收房时就发现开发商大规模私改规划,我们一直在向本部门投诉,问题一直没有解决,现在收房两年多了,开发商一直没有申请规划核实,我们广大业主也拿不到房产证,请规划部门明确回复一下,开发商私改规划本部门是否能管?如果规划局不能管?哪里能管?法律依据是什么?

[投诉]凌宇犀地开发商私改规划无人敢管吗?

我们是凌宇犀地业主,从未收房时就发现开发商大规模私改规划,我们一直在向本部门投诉,问题一直没有解决,现在收房两年多了,开发商一直没有申请规划核实,我们广大业主也拿不到房产证,请规划部门明确回复一下,开发商私改规划本部门是否能管?如果规划局不能管?哪里能管?法律依据是什么?

  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问