您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

首页 > 搜索"经济适用房",共有1628条结果
[咨询]请问直系亲属过户房产需要交多少税
[咨询]高新区锦绣花苑车棚收取服务费是否合理

物业公司联合外来承包商对我们小区车棚进行收费 电动车25一个月 摩托车一个月25元 三轮电动车30元一个月。我们是经济适用房,属于保障性住房 价格应该在政府的指导价内定价,请问该收费项目是否经过物价部门核准,核准的依据在哪里。请不要回复我们按照市场定价 我们是经济适用房 是属于保障性住房。

  • ly...
  • 2020-01-06
  • 评论3
  • 阅读543
  • [高新区]已回复
[咨询]我的情况可以优先购济适用房吗

我是一名伤残复员军人,中共党员,家庭困难父母残疾人,政府没有给安置工作,本人符合购买经济适用房。请问领导可以优先购济适用房吗?

[咨询]买经济适用房办手续,人民跑断腿!

买个经济适用房,拿了两个户口本竟然证明不了自己是土生土长的洛阳人,还非得让跑派出所开常住人口证明,难道户口本就证明不了吗?那要这户口本有什么用!

[咨询]申请经济适用房相关问题反映
[投诉]申请经适房,一张无业证明跑断腿

你好,本人申请经济适用房,因本人无业需要到社区开具无业证明,但社区不给开,称我已达到退休年龄,未缴纳社保没有退休工资,申请经适房时候系统中就可以查询到,所以不给开,我到办理经适房处审核资料却被告知必须开此证明,我又到社区告知工作人员必须要这个证明,社区工作人员就是不给开,说人家规定达到退休年龄且无社保人员不允许开此证明,我已在办理经适房处和社区来回跑了多趟,仍没有结果,像踢皮球一样你非要,他不开,...

[咨询]关于郑州南路锦绣花苑几个问题

锦绣花苑位于郑州路与蓬莱路交岔口西南,属于经济适用房。11栋楼1400户。该小区2018年6月交工,目前已经入住700多户。由于小区没有车棚,地下车库一直没有启用。业主之间停车随意性很大,造成了汽车与电动车抢车位,晚上回来晚,汽车无处停放,只能停放到马路上。停车高峰期将近有200多辆车停放小区,一但遇到突发情况,救护车与消防车无法进入。另外业主从今年6月入住来,小区已经发生电动车电瓶被盗两起,被偷电瓶多达20多块。因...

[投诉]申请经适房无法开具已离职公司的注销证明咋办

 本人申请了绿洲花园经济适用房,丈夫无业。房管局审查时发现丈夫在五六年前在一家公司上班时交过几个月的社保,后离职,社保已停缴至今。社保中心要求提供这家公司的离职证明。可这家公司已不存在多年,去公司原地址查找早已人去楼空,也找不到原公司相关人员,到工商局查后得知该公司已被工商局吊销营业执照,但企业法人没有去注销,上交公章。工商局无法开具该公司破产注销证明。现也无法开具公司的离职证明,请问这种情况应该...

[咨询]关于郑州南路锦绣花苑几个问题

锦绣花苑位于郑州路与蓬莱路交岔口西南,属于经济适用房。11栋楼1400户。该小区2018年6月交工,目前已经入住700多户。由于小区没有车棚,地下车库一直没有启用。业主之间停车随意性很大,造成了汽车与电动车抢车位,晚上回来晚,汽车无处停放,只能停放到马路上。停车高峰期将近有200多辆车停放小区,一但遇到突发情况,救护车与消防车无法进入。另外业主从今年6月入住来,小区已经发生电动车电瓶被盗两起,被偷电瓶多达20多块。因...

[咨询]万鸿园经济适用房全款付清,迟迟不签购房合同

去年买万鸿园经济适用房,全款一次性付清。已经一年多了,为什么还不给我们签订购房合同?

[咨询]户口迁移对于经济适用房办理房产证有没有影响

本人与2012年购买入住富阳佳苑经济适用房,现户口本,身份证都显示现住址富阳佳苑,但是房产证正在办理中,没有房产证,现在因各种原因需要把户口迁移至孟津县朝阳镇(应该是农业户口),我想请问一下,户口迁移对我购买经济适用房和办理户产证有没有影响?

[咨询]申请经济适用房的洛阳中心城区户口包含农村户口吗?

我是洛龙区的,现在家里不然盖房子,想申请经济适用房,想知道洛阳中心城区户口包含农村户口吗?

[咨询]涧西区瑞安嘉园是什么性质?小孩能就近入学吗

家是外地,朋友介绍想在瑞安嘉苑买一套房子,有人说是经济适用房,有人说是棚户区改造房!没有证,可以办理更名。想问下,如果买的话还没有办理房产证,小孩可以在附近的学校就读吗??谢谢了!

  • ly...
  • 2019-12-13
  • 评论1
  • 阅读485
  • [涧西区]已回复
[建议]经济适用房申请问题咨询
[咨询]万鸿园经济适用房一直不交房
[投诉]城中村户口申请经适房,户口本住址房产证明怎么开

您好!城中村户口现在需要申请绿洲花园经济适用房,其中有一项需要开户口本住址房产证明不知道该怎么开?户口本上家庭住址是几组几号的编码没有具体的家庭住址现在是租房居住,去村委会开了无宅基地证明这个证明还需要开吗?有没有固定模板,问了办事窗口说官网上有,但是官网上只有宅基地证明,打电话给咨询热线,咨询热线说不知道。

[咨询]经济适用房和安置房是否冲突
  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问