您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

首页 > 搜索"燃气公司",共有1835条结果
[咨询]采暖季壁挂炉用户什么时候能返还没用的燃气费

因为小区供暖不足,家里太冷,装了壁挂炉,燃气公司让换专用的气表,说是采暖季每月可以多买150方平价气,但是要先按高价气的费用扣,完了再返还,现在供暖季也过去了,什么时候能返还差价

[投诉]偃师学苑春晓供水问题该怎么解决

最近一周学苑春晓小区高区(13-18层)供水出现水压不稳,燃气热水器不能使用,给生活造成了很大的困扰。业主也有多人多次向自来水公司反映,但答复说是供水设备技术员在郑州,目前因为疫情不方便来偃师,只能业主将就使用。 我想问的是:问题解决有没有一个时间界限?现在多数行业不是已经复工复产了吗?如果偃师其他小区出现这种问题是不是都不能解决,要求业主将就使用?这种问题有没有备用解决方案?

  • ly...
  • 2020-03-20
  • 评论0
  • 阅读745
  • [偃师市]已回复
[投诉]燃气公司施工挖沟断路后没有恢复路面

新奥燃气公司去年施工挖沟断路,施工后恢复路面草率,没有敦实地基,造成路面塌陷,燃气管道暴露在外,存在安全隐患,本人曾给燃气公司四次去电咨询处理建议,均没有回复,办事效率低下,推诿扯皮,不关心路面怎样,只问有没有漏气现象,现在地下燃气管道暴露,车辆过来过去,隐患随时发生,请有关部门积极处理隐患,不要给社会老百姓造成不必要的损失。

[投诉]热力公司热源置换让老百姓掏钱是否合理

热力公司最近说要在涧西区西工区改在热源,我的房购于2007年,在购房时已经另外交了暖气初装费,现在热力公司说换就换,并且要求老百姓为这部分改造的费用买单,(询问了热力公司,改造按照以下内容收费:改造方案1--全包价185元/平方,2020年4月15号以以前签订暖气改造协议的用户改造费用优惠15%,4月16日至5月15日,签订改造协议的用户改造费用优惠10%,5月16日至6月15日,改造费用优惠5%。6月15日以后签订改造协议的用户不再享...

[投诉]元阳隆城的燃气何时开通

业主和物业及开发商沟通,得知开发商已经付款,新奥华油燃气公司何时可以开通。

[咨询]老城区寿春前街1号楼何时能装暖气和天然气

老城区寿春前街1号楼(也就是民主街1号楼),是多年的回迁房,住户大多是老年人,前几年燃气公司来装燃气,钱都交了,后来说装不成,又把钱退了。现在没有燃气也没有暖气,因为环保的原因不让烧煤,再加上老年人普遍工资比较低,用电费用太高,用不起,冬天冷的受不了。希望政府部门能切实为老百姓着想,尽快解决这个民生问题!

  • ly...
  • 2020-03-18
  • 评论0
  • 阅读383
  • [老城区]已回复
[投诉]涧西区三西路新奥燃气公司挖的天然气管道路面未处理

涧西区西马沟三西路新奥燃气公司挖的天然气管道路面维修后地基没有处理,今年一月份维修后,现在后又塌陷了,望有关部门关注一下吧!

[投诉]汝阳县城区的天然气什么时候安装?

年前去营业厅交的费,也开了票,说年前不一定能安装,可是现在都年后了,今天去县城燃气营业厅问,人家告诉我到现在施工队还没有来!!!政府要求复工都几天了??施工队到现在还没来???还有一个人说,施工队来了一趟,但是租不下房子,又走了!!!租不下房子,你们燃气公司不赶紧协调???不赶紧想办法??我也知道因为疫情原因推迟到现在,但是在政府发出复工号召后,难道不应该赶紧克服一切困难去复工??到现在施工队还没...

[投诉]更换后的燃气表跑太快,要求换回原燃气表为什么这么难?

2019年11月燃气公司以更换新表为名将原燃气表拆除,拆除后原表内的燃气立方数按当时燃气价格转换成钱,大概余300多元,截止目前,不到4个月仅剩10元,在换表之前我们家一年也用不了这么多,换了表后很快就用完了,我们多次要求燃气公司重新将原燃气表装上,但燃气公司以找不到原燃气表为由拒绝更换,希望相关部门尽快解决。

[投诉]老城区744厂社区承诺的补偿在哪儿呢?

过年前响应环保号召,说现在不让用煤,744厂社区办事处还开着警车来收煤,我们也都非常配合,大冬天不通暖气,不能烧煤也就算啦,可是当时收煤的时候说好的补偿呢,难道四百多块煤不值钱么,如果因为疫情,可为什么还在疫情期间挨户上访给燃气公司做宣传呢,请问煤的事情怎么解决,承诺了,难道不应该处理么,希望老城区政府给百姓点信心!办实事,办老百姓可以给你点赞的事!

  • ly...
  • 2020-03-05
  • 评论0
  • 阅读438
  • [老城区]已回复
[投诉]燃气表更换后费用翻了三倍

去年10月2号换了燃气表。经过了五个月,目前为止,在没有增加原有用气设备和用量的情况下,每月的费用是换表前的三倍,原来一个月二十块左右,而现在每个月的费用达到了六十多。希望燃气公司早点解决。

[投诉]更换燃气表后费用增加了三倍

去年10月2号换了燃气表。经过了五个月,目前为止,每月的费用是换表前的三倍,原来一个月二十块左右,而现在每个月的费用达到了六十多。希望燃气公司早点解决。

[咨询]吉利区白坡村农村过冬燃气费咨询
[咨询]请热力公司协调解决香榭里小区供暖问题

西工区香榭里小区,今年缴五千初装费已经三年了。南院今年还是不能供暖吗?之前缴钱时候,说保证南院也可以供暖,现在能不能给个准话?家里燃气壁挂炉到更换年限了,如果能供暖今年就不换了。

[投诉]燃气公司以更换表箱为名将已购买的立方数转换为钱,合理吗?

洛阳燃气公司上门说更换表箱,当时业主问更换表箱有什么影响,工作人员说没影响,表箱使用年限长了,其它没影响,表箱内只留下几立方气,强制要求业主去燃气公司换卡,不去换就用不成燃气,等到燃气公司后才知道,燃气公司要将业主前期已购买的燃气,剩余多少立方全部转换成钱,而现在燃气价格一直涨,转换成钱后就买不到原来那么多立方燃气了,洛阳燃气公司这种行为合理吗?是强买强卖吗?

[投诉]九洲城物业不负责任

                       盈富物业—应付物业        在这21世纪新时代里,不仅有新思想,新创新,还有新“物业”!       那么首先我们要先说下什么是物业,用通俗的话说就是,为小区业主服务且管理小区而取得利益的一种职业,那无可置疑,我们小区(汉德九洲城锦园)也有物业,它有一个非常有意义的名字:盈富物业—“应付物业”!!!      顾名思义,盈富:盈利而变得富裕,仅仅是为了赚...

  • ly...
  • 2020-02-18
  • 评论6
  • 阅读2334
  • [西工区]已回复
[咨询]燃气初装费对残疾人有何优惠政策?如何办理

请问贵公司!燃气初装费对残疾人有何优惠政策如何办理?

[咨询]燃气快没了怎么充值?

家里燃气还有10方,我家燃气是前房主的名字,之前问过营业大厅需要把剩余气用完重新办卡充气。现在疫情期,想问下燃气公司营业大厅开门了吗?现在原房主也联系不上,怎么办理过户,需要准备哪些材料?

  • ly...
  • 2020-02-17
  • 评论0
  • 阅读670
  • [新安县]已回复
[咨询]燃气用尽,普通卡如何交费续气?

疫情蔓延,全民抗疫,向正在一线奋战的工作人员致敬。燃气一直没注意,现在发现还能剩余大概三天量,给新奥燃气公司客服电话,回复是我需要到政和路店缴费,后有电话说让我到九都路解放路口店缴费。疫情期间,我能正常出门去缴费么?我是该响应政府号召,还是听燃气公司建议?外出感染病毒怎么办?

  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问