您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

首页 > 搜索"燃气公司",共有2164条结果
[投诉]伊滨区绿都洛阳府天燃气问题

伊滨区绿都洛阳府,20年10月30日交房,合同上写的是交房保证燃气通气,截至到现在,天然气一直,未开通,说是主管道,没有对接,对于绿都地产来说,他这已经严重违约,要支付我们业主违约金,请问去哪里哪个部门可以处理?地产商这边说是燃气公司的问题,燃气公司说是地产商的问题

  • ly...
  • 2021-04-14
  • 评论0
  • 阅读723
  • [伊滨区]已回复
[投诉]龙跃小区何时开通燃气?大部分村民已搬进为何迟迟不开通?

龙跃小区于去年年底交房,至今大部分村民已搬进新房,燃气迟迟不开通,实属不变,做饭只能使用液化气或电磁炉,在楼房内并不安全。有些家庭安装燃气热水器,天气已回暖,洗澡也成为一大难题。恳请贵公司落实此情况,明确开通时间,以及为何不开通的原因!!!

[投诉]孟津东方府小区一直未通燃气

关于孟津东方府小区未通燃气的事情,我们一期所有的业主想要一个结果,但燃气公司以各种理由不给开通,一会儿要求入住率,一会说钱不到位,一会又说过几天来安装,这都等了几个月还是没有人解决,希望领导能重视民生问题,不开火怎么入住,领导们向踢皮球一样,各种推诿扯皮,作为一个孟津小市民,心都凉透了。望有关部门重视给予解决方案。

  • yn...
  • 2021-04-13
  • 评论0
  • 阅读465
  • [孟津区]已回复
[投诉]新奥燃气乱收费,安装灶具不提供连接管,需另付费合适吗

安装灶具,工人来进行灶具软管的连接,告知需另外付费,新奥燃气公司只给了灶具,不给连接管,请问合理吗?大家买手机还配套有数据线,燃气公司只给灶具,不给管线,说的过去吗?!请问另付费是工人个人行为,还是新奥燃气公司乱收费,乱作为?!!!

[建议]关于我市民生行业安全运行的建议
[投诉]孟津进合燃气公司不给已装修完住户开通燃气

我是东方府一期业主,现在家里装修已经结束了,现在厨房装修的电器类,燃气灶,热水器,壁挂炉因为燃气公司不开通燃气,现在无法使用。现在已经不能进行正常的生活。上次咨询说事开气需要入住率,这个不知道是哪里的要求。现在小区已经近一半的业主都在装修,因为燃气不开通,导致燃气灶‘热水器这些厨房电器无法安装,无法入住。’这种恶性循环,只会因为燃气不开通更加恶劣,望相关部门予以协调处理,解决基本民生问题,而不是互...

  • df...
  • 2021-04-11
  • 评论0
  • 阅读702
  • [孟津区]已回复
[投诉]家里装天然气燃气公司收了钱不装也不退

2020年社区让交3100元装燃气,后来又说不装了,我2020年10月去燃气公司退费,留了银行卡号,你们燃气公司杨某某说1个月退,到现在半年了也没退钱,问杨某某什么时候退,这个人老是说过几天退,但就是不退钱,据我了解,经杨某某办理退款的有的退,有的没退,这种情况属于诈骗还是职务犯罪,请燃气公司给个解释。

[投诉]燃气公司不给孟津东方府供燃气

孟津东方府一期业主咨询孟津燃气公司开通燃气,燃气公司回复每个单元具备四分之一业主入住可以开通燃气,现已有3个单元具备开通燃气条件,燃气公司迟迟不给予开通燃气,给日常生活带来极大不便。

  • 韩...
  • 2021-04-11
  • 评论0
  • 阅读370
  • [孟津区]已回复
[投诉]人民街社区交安装天然气钱容易,退款难

我在人民街社区交了三千六百元裝天燃气,过了半年多没装成,我现在退款,手续办好二十三天马上都一个月钱还没退,新奥燃气公司的工作,,,

[投诉]龙跃小区一期燃气迟迟不开通,燃气公司不作为

龙跃小区一期业主大部分已经入住,燃气迟迟不开通,前面发帖就那一个回复说验收不合格要求整改后开通,现在过去一个多月了也没见动静,入住的所有业主不是用电磁炉就是液化气罐,购买安装的燃气设备都成了只能看不能用的摆设,给老百姓的生活造成了极大的不方便,难道说国家不让老百姓交初装费接口费等一些费用,贵公司就没有动力去管这事了吗?

[投诉]偃师亚新不办房产证、违规收取开口费

我是偃师亚新橄榄城三期香颂业主,问题1:开发商迟迟不给业主办理房产证,是为什么?亚新公司证不全? 导致业主没办法交契税。问题2:开发商违背国家政策,向每户业主收取燃气开口费、暖气开口费共7000左右,小区2000户,违规收取费用上千万!以上2个问题多次维权迟迟得不到实质性解决,望党和政府为老百姓做主,为老百姓解决问题。

  • ly...
  • 2021-04-04
  • 评论2
  • 阅读1155
  • [偃师区]已回复
[投诉]建业住总定鼎府燃气表位置设计问题

作为老城区定鼎府一期二批交付的6-10号楼业主,交房发现燃气管道横着放到厨房窗户下面,延伸还特别长?按照燃气表要裸露,是不是业主窗户那一面(燃气表所在方向)下面都不做柜子了?!这样的规定,还走这样的燃气位置,结果每户业主改动位置,再额外消费300元!请给出一个合理的解释!是房屋设计开发商问题,还是燃气公司安装问题,或者是两者未做好沟通造成?请老城区政府,发改委能督促解决。

[投诉]新奥燃气老旧小区改造窨井未盖致儿童伤

自从河南省洛阳市洛龙区龙富B区开始暖气改造后,身为小区居民苦不堪言,建的暖气基站不仅离居民楼不超过20米,更是占用小区居民生活广场,同时在龙富小学正前方位置,从来没有问过广场旁边居民的意见和建议,直接就开始建设 所谓洛阳市民生工程,请问从2020年秋天开工以来,至今,进度缓慢,是想收齐了百姓的钱再继续开工还是发现缴费都没有多少户, 才无奈继续进行施工的? 春节前,更是给小区居民生活整的苦不堪言,施工...

[投诉]家没装天然气新奥华燃气公司收了钱就是拖着不退

2019年交了3100元燃气初装费,结果说我家安装条件达不到。我2020年十二月九号到你们新奥华燃气公司退费,让我写了一个退款声明和银行卡号,我问多长时间可以退款,你们新奥华燃气公司杨海龙说一个月就可以下来,过了一个月我问你们新奥华燃气公司杨海龙说最迟春节前一定能退款。可是现在都春节后了为什么迟迟不退我当初交的3100元,上个星期说退,到现在也没拿到钱。今天都4月30号了,还没退。难道新奥华燃气公司就是这么欺骗我们...

[建议]君合园小区水费为啥不能网上缴

我是君合园小区业主,现在好多小区都已经可以网上缴费,我们小区还得通过物业缴费,为什么不能直供,燃气公司每家每户都安装了新表直接网上缴费,大家都感觉到非常方便,为燃气公司点赞,业主也曾多次找北控水务,但得不到解决,我希望北控水务重视一下,方便与民

[投诉]洛阳新奥燃气市场垄断欺压消费者

3月25日接到新奥燃气短信提示,家中燃气表到期,需要更换新表;3月27日打电话95158,登记换表,询问价格,客服说表没有人为损坏就不需要付费。当天下午新奥燃气工作人员打电话表示可以当天更换,按照正常手续更换完毕,要求携带工作单和充气卡到营业厅办理新卡。3月28日中午到南苑路口营业厅办理时,得知表数超了,需要补差价?!说老表显示1970多m³用气,但是充气卡显示购买仅为1880多m³,相差86m³,需要补差价!工作单显示我...

[投诉]龙跃小区后河村燃气表更换收费问题

龙跃小区后河村100.77平方米的安置房,燃气表都装在下边,这是燃气公司设计的问题,怎么现在想把燃气表换个位置,说是改造费290元,想问这是哪个部门收的,本人觉得是不合理收费?希望区政府有关部门关注一下!

[投诉]龙跃小区后河村燃气表换个位置收费不合理

龙跃小区后河村100.77平方米的安置房,燃气表都装在下边,这是燃气公司设计的问题,怎么现在想把燃气表换个位置,说是改造费290元,想问这是哪个部门收的,本人觉得是不合理收费?希望区政府有关部门关注一下!

[咨询]修路拆迁燃气没有明确断停手续,还在提示我进行缴费

龙门园区寺沟社区修路已被拆迁一个多月了,新奥公司没有给用户一个明确的手续,现在还在发短信说我存款不到十元,催我交费,请问,我交费干什么?

  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问