您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

首页 > 搜索"瀍涧大道",共有1214条结果
[建议]能不能把驾鸡沟路修一修

驾鸡沟路实在不好走,路面坑坑洼洼的,能不能大修一下谢谢,就是瀍涧大道至状元红路揽翠城?

  • ly...
  • 2020-12-14
  • 评论0
  • 阅读687
  • [瀍河区]已回复
[咨询]国花路瀍涧大道至定鼎路什么时候恢复亮灯

国花路瀍涧大道至定鼎路什么时候能亮灯谢谢,这月之内能恢复亮灯吗谢谢

  • ly...
  • 2020-12-14
  • 评论0
  • 阅读345
  • [老城区]已回复
[投诉]瀍涧大道到荣康路这一段路灯问题

瀍涧大道规划路口铁路洞,就是往五三七去的这个路口,一直经过洛常路到荣康路路段这一长段路灯,都快半年了一直都没见亮过,我记忆里也就夏天七八月份时亮过,到现在每天下晚班回来,都是乌漆嘛黑的,路上大货车后八轮也挺多的,黑漆漆的很是有安全隐患,希望有关部门能赶紧管管修一下,前段时间有人投诉也就回复个有人查修到现在也没见修好亮灯,希望能赶紧修复

[建议]建议V13路公交优化线路

V13应从春都路东口发车后走陇海街,瀍涧大道,北盟路,邙岭大道,中信大道,至现终点站瀍涧大道中信大道口,回程走瀍涧大道按原线路行驶。配车两台。可以解决邙岭大道长期不通公交车问题!!!方便乘车!

[咨询]瀍涧大道钢球厂驾鸡沟西路北路灯半年了都不亮

瀍涧大道钢球厂(监狱)段门前面的路灯 有半年了 一直都不亮。为什么

[投诉]瀍涧大道国花路口东两侧辅道何时通车?

西边都好了,东边也没个动静

[建议]定鼎路瀍涧大道路口就不能设置个公交站吗?
[咨询]瀍涧大道上王城大道(由北向南)入口为什么不开?

由瀍涧大道上王城高架口(由北向南)入口一直未开通,必须绕到纱厂西路才能上王城路高架,很不方便。

[咨询]瀍河区铁路分局陇西小区紧邻瀍涧大道的两栋楼外墙怎么不刷了

瀍河区铁路分局陇西小区整个小区里面的楼外墙都粉刷了,为什么小区紧邻瀍涧大道的两栋楼外墙停止粉刷了。灰色的保温层裸露在外面,不但影响居民楼的保温效果,还严重影响瀍涧大道路旁的美观!希望有关部门给予答复!

  • ly...
  • 2020-12-11
  • 评论0
  • 阅读543
  • [瀍河区]已回复
[咨询]廛涧大道与丝路大道交叉段何时通车

丝路大道(原西环路)党湾段,也就是上跨瀍涧大道和陇海铁路部分,封闭已久,上跨桥桥面铺装、护栏等都已施工完毕,桥下廛涧大道(汉宫路)缺迟迟不通车,目测现场已全部施工完毕,路面标志线都已画好半月有余,目前为止还没有通车,严重造成出行不便,希望相关领导给与解决!

[投诉]陇海街北段的一排路灯晚上都不亮

陇海街北段,即陇海街与瀍涧大道路口以北的路段,一排路灯晚上都不亮,该路段有四十五中,学生晚上放学时,漆黑一片,人车嘈杂,路灯不亮很不方便! 希望区政府办事处协调解决路灯问题,方便附近居民晚上出行!

  • ly...
  • 2020-12-11
  • 评论0
  • 阅读1145
  • [瀍河区]已回复
[投诉]瀍涧大道东向南转王城大道高架匝道修好却不让走

自今年九月底,王城大道瀍涧大道互通立交匝道开通放行以来,很大程度解决了道北区域的出行难题。十月份瀍涧大道东向南进入王城大道高架匝道只开放一周,在进入主线口的护栏就被焊死在桥墩处!十月份咨询相关部门,说由于部分施工未完善,该匝道口十一月份将全部放行。近两个月以来,该处匝道口从未见到过施工,而两个月过去了,周边几个绕行入口越来越拥堵,而此处闸道口修好却不开放,简直成了形象工程面子工程,在想是不是相关部...

[咨询]瀍涧大道英雄路上安装好的两边新路灯长时间不亮
[咨询]瀍涧大道安置房什么时候动工?

瀍涧大道安置房什么时候动工?

  • ly...
  • 2020-12-09
  • 评论2
  • 阅读764
  • [瀍河区]已回复
[咨询]瀍涧大道为什么不能直接到王城大道?

瀍涧大道王城大道立交桥怎么回事?在交叉口当个栏杆,导致瀍涧大道的车不能直接上到王城大道上,当初怎么设计的?

[建议]瀍涧大道和定鼎北路交叉口何时设置公交站

瀍涧大道和定鼎北路交叉口可以设置四个公交站,说好的最后一公里呢,一个都没有怎么实现呢! 建议,设置公交站!

[建议]关于瀍涧大道定鼎路路口规划建议

建议瀍涧大道下穿定鼎北路隧道直接延伸至金谷园北路设置出口! 建议经八路(墨香路)北向南方向直通可以上玻璃厂高架,设置红绿灯,不再被瀍涧大道护栏截断! 建议春都路未来下穿或者上跨火车站北广场

[咨询]瀍涧大道由东上王城大道快速路往南的匝道通行了吗?

瀍涧大道由东上王城大道快速路往南的匝道通行了吗?咨询一下。

[咨询]61路公交绕行还要多久?

瀍涧大道与王城大道交叉口底下已经可以通行,61路还要绕行,什么时候才能恢复原线路,附近居民出门太不方便

  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问