您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

首页 > 搜索"消防支队",共有324条结果
[投诉]亲水湾小区里消防通道都太窄了需要消防队加强督促

中电阳光亲水湾小区里消防通道太窄了,然后小区里绿化带太宽了,然后导致消防通道变窄了。 第二问题亲水湾小区每个楼前面就是各单元门口的道路太窄了,绿化带太宽了,导致有时候小区里经常有人给汽车经常长期停到楼前面的各单元门口道路上导致道路变窄了。 第三问题有时候小区里居住的老年人很多,有时候会突然生病,急需联系医院救护车,可是每次救护车进到小区里很难进到小区里各单元门口,救护车进不到小区各单元道路,只能小...

[投诉]亲水湾小区消防通道太窄了各单元门口停放有僵尸电三轮

中电阳光亲水湾小区里消防通道太窄了,然后小区里绿化带太宽了,然后导致消防通道变窄了。 第二问题亲水湾小区每个楼前面就是各单元门口的道路太窄了,绿化带太宽了,导致有时候小区里经常有人给汽车经常长期停到楼前面的各单元门口道路上导致道路变窄了。 第三问题有时候小区里居住的老年人很多,有时候会突然生病,急需联系医院救护车,可是每次救护车进到小区里很难进到小区里各单元门口,救护车进不到小区各单元道路,只能小...

  • ly...
  • 2022-01-19
  • 评论0
  • 阅读553
  • [老城区]已回复
[投诉]隋唐城小区消防通道上设有停车位导致消防通道变窄了

隋唐城小区里消防通道上物业设有停车位导致消防通道变窄了。 第二问题隋唐城小区每个楼前面就是各单元门口的道路太窄了,绿化带太宽了,导致有时候小区里经常有人给汽车经常长期停到楼前面的各单元门口道路上导致道路变窄了。 第三问题有时候小区里居住的老年人很多,有时候会突然生病,急需联系医院救护车,可是每次救护车进到小区里很难进到小区里各单元门口,救护车进不到小区各单元道路,只能小区主干道上,但是离各单元门口太...

[投诉]中通快递占道卸货,分拣快递

唐宫路西工消防支队东边健康南路上,每天中通快递早、中、晚占道卸货,露天分拣快递,堵塞人行道和机动车道,给附近居民出行带来不便。而且疫情防控漏洞大,快件不消杀,多次反应,问题得不到解决!

  • ly...
  • 2022-01-02
  • 评论1
  • 阅读136
  • [西工区]已回复
[咨询]关于地下车库装充电桩的问题
[建议]高新区郑州南路君悦蓝庭小区地下私家车位何时可以安装充电桩

目前小区不让在自家地下车位安装充电桩,说是消防问题,那具体怎么整改希望尽快拿出解决办法,目前国家大力推广新能源汽车,但是私家车位安装充电问题一直得不到有效解决,如果是消防问题,那具体需要怎么整改,也请消防支队给开放商和物业或者业主提出整改建议,而不是一刀切的拒绝业主安装充电桩,家用汽车交流充电桩,电流最大也就30A,220v,交流慢充相对高压直流快充已经很安全了。 我有一个建议就是:私家车底下车库业主安...

  • 奥...
  • 2021-12-10
  • 评论0
  • 阅读160
  • [高新区]已回复
[投诉]明鑫花园安全问题

开元大道26号,明鑫花园小区南门工海国际板房易燃问题,之前消防救援支队回复已联系工海国际负责人限期拆除整治,请问这个限期是多长时间,能否提供一下具体时间。

[投诉]建业科技城地下车库消防栓安装位置是否合适?

地下车库消防栓对着机动车停车位安装,车子停好后紧挨着消防栓!消防栓门是打不开的!这正常么?能通过验收么?这不是安全隐患么?消防救援支队都进行现场查看,证明事实属实,通知建业物业整改,为何没有看到任何改变就验收通过了?莫拿老百姓姓名开玩笑。

[咨询]退伍兵社保接续个人账号余额为零问题
[投诉]西下池明德苑依旧乱停车 电动车上楼

如题。投诉过了也来检查了。但是依然照旧。门口经验。占用消防通道。万一着火 消防车是否可以进入。电动车上楼是否安全。物业是否进到相关责任。消防支队是否检查到位。

[投诉]大曌国际世曌物业公司不作为

今天又去找物业公司任经理谈安装充电桩事宜,之前物业一直以消防队来检查,消防不合格为由,不给盖章,昨天我特意给洛龙去消防支队打电话核实情况,得到回复是近期没有去大曌检查,如果检查不合格也会限期一个月整改,所以物业在这方面是说谎,面对我的质疑,任经理拿出一份2020年2月的文件(如下),文件上没有明确表示业主不能在自己的车位上安装充电桩,再问任经理就以某某某小区怎么怎么样来搪塞,那么既然你不同意盖章,小区别...

  • ly...
  • 2021-09-23
  • 评论0
  • 阅读562
  • [洛龙区]已回复
[投诉]96119随意刮断投诉电话,肆意妄为
[投诉]佳信物业不作为,广文路八号院飞线充电无人管!

涧西区广文路八号院飞线充电存在极大安全隐患,多年来佳信物业不作为不予管理,光知道收物业费,多次举报后物业象征性的建了几个充电桩了事,消防队也只是联合社区象征性剪了几根充电线,这是敷衍谁?做表面工作给谁看?多次举报消防支队对于佳信物业的不作为仅仅是口头警告?佳信物业多次举报不作为该不该罚?非得等发生火灾烧死几个人才有人管?

[投诉]市消防支队尽将投诉电话拉黑,无法进行投诉

小区的消防隐患一直是关乎人民生命财产安全的大事,因我个人投诉中富锦园小区物业公司占用消防通道等问题。洛阳市涧西区消防大队查处后,未进行任何整改和处理。经我本人多次投诉96119,现96119消防投诉电话已经将我个人电话拉黑处理,2021年9月13日当天已不能正常拨打投诉。 希望相关部门做出处理。

[投诉]涧西区广文路八号院飞线充电存火灾隐患无人管

涧西区广文路八号院飞线充电存在极大的火灾安全隐患,该小区已经因为飞线充电发生过多次火灾,然而本人两次向洛阳市消防支队举报,消防支队仅仅是对小区物业进行口头要求整改,小区物业象征性的建了几个充电桩应付检查,举报多日未见有消防队工作人员和小区物业人员对飞线充电有任何剪线劝阻等。小区火灾安全隐患依然存在!今天南昌路又着火了,是不是非要等到这个小区着火烧死几个人你们消防支队才管?没人管我就一直举报,每次举...

[投诉]中电亲水湾小区里消防问题需要消防队重视认真检查

中电亲水湾小区里消防通道太窄了,绿化带太宽了,消防通道上车辆停放过多,有时候应急车辆进小区无法到位,请消防队督促中电物业老城廉租办没有给老百姓生命安全放在第一线啊,请洛阳市消防队尽快解决居民不方便问题严格督促该小区加快对小区绿化带进行整改尽快给小区通道扩宽。 回复部门: 消防救援支队 2021-08-03 08:54:56 您好,关于您对中电亲水湾小区存在消防隐患的反馈问题投诉,我们的消防监督检查人员立即对该举报投...

[投诉]中电亲水湾小区里各单元门口的消防通道太窄了宽度不够

中电亲水湾小区里消防通道太窄了,绿化带太宽了,消防通道上车辆停放过多,有时候应急车辆进小区无法到位,请消防队督促中电物业老城廉租办没有给老百姓生命安全放在第一线啊,请洛阳市消防队尽快解决居民不方便问题严格督促该小区加快对小区绿化带进行整改尽快给小区通道扩宽。 回复部门: 消防救援支队 2021-08-03 08:54:56 您好,关于您对中电亲水湾小区存在消防隐患的反馈问题投诉,我们的消防监督检查人员立即对该举报...

[投诉]二次投诉升龙城21号楼地下二层北侧没有消防通道

7月9日投诉升龙城21号楼地下二层没有消防通道(空地都被物业划成停车位堵死消防通道)一事,消防救援支队回复为:举报属实,口头责令物业立即整改。现如今情况是:物业不仅没有整改,而且变本加厉地把原有车位划得更加靠近北门口,这回彻底把门口给堵死了,行人通过更加困难。望政府有关部门切实加强督察落实责任,让物业整改到位,不留任何安全隐患,为民排忧解难,还路于民,不要等出事了再来找原因。

  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问