您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

首页 > 搜索"旅游年票",共有535条结果
[咨询]人不在洛阳,怎么办旅游年票

在外地工作,一个月回洛阳一次,一次两条,想办个旅游年票,但是一般办了以后得等几天才能用,想问下能不能再网上办,预约交钱什么的,回家了去取直接用,这样不耽误时间,也方便

[咨询]线上办理旅游年票总显示图片太小,不能办理

关注“洛阳旅游”的公众号,上传身份证以及照片的时候,总显示图片太小,上传不了的情况,怎么处理?

[投诉]涧西城管违规执法拆除旅游信息亭

2020.5.31早六点,洛阳市城管执法在未通知旅游信息亭负责人到场,违规拆除旅游信息亭(该亭在合同有效期内),之前也跟城管执法部门签署过合同到期拆除的公告!城管执法在违规拆亭子时造成店里的电脑,货物等不同程度损坏!旅游年票已预约客户无法办理!其它预订酸奶等顾客不能正常履约!

  • ly...
  • 2020-05-31
  • 评论2
  • 阅读338
  • [涧西区]已回复
[咨询]九州池景区网民多次呼吁开通年票,为何迟迟无进展

洛阳市区的天堂、名堂很早就已开通旅游年票,而文保集团的九州池为何迟迟还不开通年票?洛阳市民也多次在媒体和文保集团的公众号上询问,请文保集团给市民一个准确时间答复。

[咨询]正商城属于哪个社区办事处

正商城小区属于那个社区办事处,办理旅游年票应该找那个部门出具证明

  • ly...
  • 2020-05-25
  • 评论0
  • 阅读2023
  • [涧西区]已回复
[投诉]龙潭峡年票强制交保险

5月23日,母亲及友人前往新安县龙潭峡游玩,两个人都持有在效期内的洛阳旅游年票,但龙潭峡强制要求每个人必须交5元保险,不交不让进,有年票也不行。年票规定上关于保险是自愿购买,但是龙潭峡强制要求买,不买不让进。这两年关于龙潭峡每年都有人在民声上投诉保险强制购买问题,但是龙潭峡根本没有改善,是景区问题还是相关部门不作为

[建议]关于旅游年票购买问题反映

政府太没诚意了,难道为了经济严重下行,消费低迷的此时此刻,我们难道不应该取消旅游年票?向全国发出邀请,来洛阳旅游,所有景点免费?如今的旅游市场,门票收入已经远远低于吃喝玩乐游购娱吗?还有铁路公路航空都会有带动,我们的政府能否不要算小账?多从拉动整体洛阳经济发展来全盘考虑呢?希望能全盘考虑,通过整体旅游收入来补贴景区门票,从而通过大量增加的旅游人数来拉动整个第三产业恢复和增长

[咨询]洛阳旅游年票线上办理不了

微信公众号,洛阳旅游里办理旅游年票,怎么总是显示,由于网络原因,办理不了,试了很多次

[投诉]洛阳旅游年票不能微信办理

洛阳旅游公众号根本不能办理年票,一直提示网络原因导致下单失败,从四月到现在试了无数次,上面留的电话也是打了无数次都没人接。办理页面写的办理人群全国铁路职工,请问这次45年票的活动只是针对铁路职工吗?

[建议]龙峪湾景区为何没开通免票者的预约通道

栾川龙峪湾没有免票者(医护人员,人民解放军,人民警察,60岁以上老人,洛阳旅游年票等)网上预约通道,而别的景区都有免票者预约通道,龙峪湾这样是否会造成类似清明节黄山人满为患而景区无法接待的乱象?

[建议]建议驻洛高校在编教工可以凭工作证办理旅游年票

既然驻洛高校在校生(非洛阳户籍)可以凭学生证办理洛阳旅游年票,那么理论上,驻洛高校的在职在编教工(非洛阳户籍)应该可以凭工作证办理旅游年票。因为工作证上有教工本人照片和高校的钢印,足以证明该教工身份的可靠性

[建议]打造洛阳副中心九大点建议

前言 近日省委、省政府召开加快洛阳副中心城市建设工作推进会,并出台了《关于支持洛阳以开放为引领加快建设中原城市群副中心城市的若干意见》,文中特别提到了 要加快构建洛阳都市圈,形成辐射豫西北、联动晋东南、支撑中原城市群高质量发展的新增长极。远期辐射规划格局,形成以洛阳市为核心发展区,带动影响登封、巩义、焦作、晋城、运城、三门峡、西峡、南阳、平顶山等周边地区。 文中提到的都是些宏观上的规划...

  • le...
  • 2020-04-27
  • 评论41
  • 阅读11240
  • [发改委]已回复
[投诉]洛阳旅游年票网没人维护不能注册

洛阳旅游年票网 http://www.luoyangnianpiao.com/login.html 注册的时候,发送短信,后台服务短信接口已经欠费,没人维护,导致用户无法注册

[建议]建议扩大洛阳旅游年票的使用范围

市委市政府推行的洛阳旅游年票确实给市民的出行带来了极大的方便,但是洛阳更多的景点在栾川、嵩县,距离市区周边县区比较远,很不方便。能否考虑将小浪底旅游景区纳入年票范围,给大家一个周末游玩的好去处。谢谢

[咨询]请问办理居住证多长时间可以办下来?
[咨询]旅游年票能不能在王城公园使用

牡丹文化节期间王城公园能不能使用旅游年票进入

[咨询]线上办理旅游年票这个提示到底能不能办

之前都是在代理点办理旅游年票,在线上办理旅游年票文字提示这个,难道是普通洛阳市民办不了?电话咨询说办不了就去代理点,那你推出线上办理还有什么意义。电话咨询人员自己都不知道能不能办?

[咨询]旅游年票延长、老年人景区免门票待遇

请问旅游局的领导,有人说今年洛阳的旅游年票延长两个月,是真的吗?2019年媒体宣传从今年的四月份起河南省内60岁以上的老人,享受政府投资建设的公园、景区免门票待遇,是真的吗?谢谢!

[投诉]洛阳旅游年票续费后为仍显示过期?

洛阳旅游年票2018年办卡,2019年网上续费成功(有效期:2019年11月17日-2021年1月16日),并且生成电子年票,但是4月5号前往隋唐植物园西门,6号前往隋唐植物园北门年票刷卡系统,年票和电子年票均显示过期,无效。客服电话后台68616663查询有效,景区人员只以刷卡系统为准,给个人造成很大不便,请予以尽快解决,是哪里出的问题?

  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问